15.05 - 17:08

Отношения с мужем после рождения ребенка. Как остаться привлекательной для мужа после рождения ребенка?


 

С рождением ребенка многое меняется в жизни молодых родителей. Не хватает времени на себя, друг на друга. Кажется, что жизнь кардинально изменилась и уже не будет таких легких и беззаботных отношений, как раньше. Но на самом деле это не так. Сложно только в первые месяцы после рождения малыша, пока вы привыкаете к нему, а он к вам, пока еще ваш организм не перестроился на новый график, и пока вы не приспособились совмещать уход за малышом с вашей личной жизнью. В это время сложно не только вам, но и вашему супругу.

 


       Конечно, мужу не приходится сидеть целый день с малышом, но и ему требуется время, чтобы привыкнуть к мысли, что он стал папой и у вас появились новые заботы – не только о нем, как было раньше, но и о маленьком, беспомощном комочке, который так нуждается в любви и внимании. Поэтому, в этот период крайне важно относиться друг к другу с пониманием и уважением, помогать друг другу и не нервничать по пустякам. Создайте дома атмосферу тепла и уюта, чтобы вам обоим было комфортно и хотелось проводить всем вместе как можно больше времени. 

 


       Отношения с мужем после рождения ребенка требуют такого же внимания, как и раньше. Уделяйте мужу внимание каждый день, спрашивайте, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что сейчас вы нуждаетесь в нем нисколько не меньше, чем раньше, а наоборот, с рождением ребенка любовь к нему приумножилась, а у него прибавилось ответственности и появились новые заботы.

 

Не бойтесь просить мужа помочь вам с ребенком. Понятно, что и он устал после рабочего дня, но понянчиться с ребенком некоторое время, пока вы накрываете на стол или занимаетесь собой, будет ему только в радость. Да и совместная забота о малыше только укрепит ваши отношения.

Постарайтесь находить хоть немного времени, чтобы посвятить его уходу за собой. Конечно, сначала сложно будет выделить время даже на элементарные вещи, такие, например, как мытье головы, но вскоре вы приноровитесь все совмещать.

 

Начнем с самого простого – с одежды.

 

Многие мои знакомые, сидя с малышами, носят дома старые, поношенные футболки, штаны непонятного размера. Они объясняют это так – главное, чтобы было удобно. Но, представьте, что каждый день муж видит вас в  домашней одежде. И когда он на работе вспоминает о вас, у него перед глазами будет возникать такой неопрятный образ? Вряд ли это можно назвать привлекательным и соблазнительным.
       Поэтому, к приходу любимого с работы оденьте что-нибудь нарядное, но, в то же время, уютное и удобное, это поможет сохранить отношения и интерес мужа после рождения ребенка к вам, как к женщине. Не надо наряжаться в вечернее платье, это совершенно ни к чему. Хорошо подойдет легкий сарафанчик или платьишко, которое можно одеть с лосинами или бриджами. Замечательно будут смотреться и брючки с красивым топиком. Главное, чтоб вы сами чувствовали себя в этой одежде удобно и элегантно. После работы ваш любимый мужчина будет спешить домой, где его ждет красивая, улыбчивая жена и маленькое сокровище.

Собираясь на прогулку с малышом, не надевайте все время старые уютные джинсы и кроссовки. Конечно, это очень удобно, но когда вы идете гулять, например, в парк вместе с мужем можно и принарядиться. На такие совместные прогулки я люблю надевать красивые платья или брюки, каблуки или элегантные ботиночки. В таком виде и я чувствую себя более уверенно и мужу приятно на меня посмотреть.

Не менее важна и одежда для сна. Ночью приходится вставать по несколько раз, чтобы покормить ребенка. Поэтому мне стало неудобно спать в моих любимых кружевных пеньюарчиках. Вместо них я купила несколько симпатичных раздельных маечек и шортиков. Они выглядят очень привлекательно и соблазнительно, но в то же время очень удобны для кормления.

Ухоженные волосы.

Сидя с ребенком, неудобно носить распущенные волосы, так как малыш постоянно за них цепляется, дергает и теребит их. Но ходить постоянно с собранными в пучок волосами – тоже не вариант. Женщина должна выглядеть хорошо в любой ситуации. Следите за тем, чтобы волосы всегда оставались чистыми. Даже при постоянном нахождении дома ходить с грязными волосами неприемлемо.

Научитесь делать несложные прически, длинные волосы можно заплетать в красивые косички. Это и элегантно, и необычно, и волосы не мешаются. Недавно я нашла в интернете видео уроки по созданию различных причесок и плетению кос в домашних условиях.
    С первого раза у меня получилось не очень красиво, но потратив немного времени, я научилась делать необычные прически очень быстро и даже без зеркала.  Теперь я постоянно балую своих близких какими-нибудь новыми прическами. А муж удивляется, как мне удается, сидя с ребенком, придумывать новые образы.

Через несколько месяцев после рождения малыша я оценила тот факт, что теперь, находясь дома с сынулей, можно намного больше времени уделять себе. Ведь раньше я целый день проводила на работе, а после работы редко удавалось побыть одной, чтобы сделать домашнюю маску для волос или заняться лицом и ногтями. Сейчас я спокойно могу заняться всем этим, или когда малыш спит, или когда он играет в манеже или в кроватке.

Как привести себя в форму после родов.

Вернувшись из роддома, я была уверена, что сразу смогу влезть в свои любимые узкие джинсы и брюки, по которым я так соскучилась за время беременности. Какого же было мое разочарование, когда они на мне не застегнулись! Я даже умудрилась тихонько поплакать из-за этого! На самом деле ничего удивительного в этом нет. После родов мышцы живота еще не успели сократиться, а тазобедренные косточки еще не сошлись обратно. Ведь живот в период беременности рос постепенно все  9 месяцев. Конечно же, организму требуется время, чтобы внутренние мышцы сократились обратно. Я вернулась к своему обычному весу примерно через 3 месяца. Но у всех этот период индивидуален.

Если вы занимаетесь спортом, то восстановление пойдет быстрее. Но с физическими упражнениями нужно быть очень осторожной. Во-первых, организм пережил сильный стресс во время родов, еще могут сохраняться неприятные ощущения и побаливать места швов и разрывов. Во-вторых, в первые месяцы лактация еще только устанавливается, поэтому не делайте слишком большие нагрузки, это может снизить прилив молока. Занимайтесь аккуратно, делайте легкие упражнения, если почувствовали, что вам тяжело – сразу же прекращайте занятие. Заниматься лучше после того, как вы покормили ребенка. Используйте специальные спортивные бюстгальтеры, которые плотно прижимают грудь и не позволят ей растянуться.

Некоторые упражнения можно делать уже через несколько дней после родов. В основном, это упражнения, направленные на укрепление внутренних интимных мышц, которые были перенапряжены при родах. Хорошо тренируют мышцы живота поочередное втягивание и расслабление брюшной стенки. Это упражнение нравится мне тем, что его можно делать и во время прогулки с ребенком, и занимаясь домашними делами. Более интенсивные нагрузки, такие как качание пресса и бедер врачи рекомендуют делать через 6-8 недель при естественных родах, а при кесаревом сечении – через 2,5 месяца.

Находите время друг для друга.

Как бы вы ни устали в течение дня, заботясь о малыше, старайтесь выделять время, чтобы провести его с мужем только вдвоем. Нам повезло, что у нас обе бабушки могут время от времени посидеть с ребенком. А мы в это время можем сходить к друзьям, в кино или в ресторан, или просто прогуляться вдвоем. Иногда мы завозим сына к бабушке, а сами устраиваем романтический ужин, покупаем или готовим что-нибудь вкусненькое, зажигаем свечи и наслаждаемся спокойным вечером. Сейчас мы стали особенно ценить такие моменты, когда можем побыть только вдвоем. Это очень укрепляет отношения.

Мы с самых первых дней стали приучать сынулю спать в своей кроватке. Даже, если я встаю по 5 раз за ночь, чтобы покормить малыша, я всегда стараюсь перекладывать его обратно в кроватку. Я считаю, что у нас с мужем должно быть свое личное пространство, где мы можем побыть только вдвоем. Хотя, это решает для себя каждый индивидуально.

Не забывайте и про общение с подругами. Это тоже очень важно как для вас, так и для ваших отношений с любимым. Меня встречи с подругами заряжают энергией, помогают расслабиться и почувствовать себя, хоть и ненадолго, свободной и беззаботной. После таких встреч я возвращаюсь домой с новыми силами и положительными эмоциями. Встречи с друзьями также необходимы и вашему мужу, ему тоже хочется расслабиться, поболтать о всякой ерунде, посмотреть с близкими друзьями футбол или хоккей. Не препятствуйте этому. Решите, в какой день можете сходить куда-нибудь вы, а в какой он.

Отношения с мужем после рождения ребенка переходят на другой уровень. В этот момент крайне важно грамотно распределить свое время, чтобы помимо заботы о малыше, его хватало и на уход за собой и на общение с любимым. Рекомендую прочитать статью "Есть ли секс после родов? Интимные отношения супругов после рождения ребенка". В первые месяцы это будет казаться невероятно сложным, но потом все войдет в привычку и не будет представлять никаких сложностей. Несколько минут в день, посвященных себе, позволят вам хорошо выглядеть и всегда оставаться для мужа самой обаятельной и привлекательной.

 

 

Инф.sun-hands.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua