31.05 - 23:52

Как пережить развод?


 

Прежде чем рассуждать на эту сложную и деликатную тему стоит вникнуть в сам факт отношения людей к разводу и его последствиям. Существует огромное количество частных случаев подобного неприятного события – это может быть развод из-за непонимания, скандалов, ребенка, денег, родителей, побоев, алкоголизма, исчезнувшей любви или страсти и прочих индивидуальных причин, за каждой из которых стоит своя история.



Мы не будем подробно на этом останавливаться, лишь скажем, что это важно в процессе отношений, но совсем не имеет значения после того, как вы уже приняли это нелегкое решение. Это нужно понять. Многие люди не понимая этого, гробят свою жизнь на постоянные обвинения – себя, второй стороны или внешних обстоятельств. Для начала надо уйти от этого, приняв тяжелый, обидный и несправедливый факт, что в разрыве всегда виноваты обе стороны – прямо или косвенно. Принять и поскорее забыть о том, что кто-то в этом виноват.

 


Если вы хотите начать новую жизнь, оставив в прошлом обиды, страхи, боль и травмы, которые принес в вашу жизнь развод, первое, что вам нужно – вера в себя.



Порой случается так, что посвятив всю свою жизнь любимому человеку, люди забывают о том, что нашей собственной личности нужна постоянная энергетическая подпитка. И если раньше мы получали ее от другого человека, то, логично предположить, что теперь нашему организму ее не хватает. Следовательно, вам нужно найти другой источник энергии.



Первое, с чем сталкивается человек, семья которого разрушена – это потеря жизненных ориентиров, отправной и конечной точки, к которой он стремиться. И эта новообразовавшаяся пустота, несомненно, причиняет боль. Поэтому первое, что необходимо сделать – найти другую цель. Пусть маленькую и недолгосрочную, но все же – это будет то, что заполнит эту пустоту, а со временем найдется и другая – больше и значительней.

Начните что-то делать – желательно то, что у вас получается хорошо или даже отлично – маленькие успехи, победы, похвалы принесут с собой толику уверенности и радости. Также, стоит найти занятие ,которое приносится вам удовольствие – так вы скоротаете время, потратив его на что-то приятное, а не на мысли о недавнем разводе.

Вопреки всеобщим представлениям, сжечь за собой все мосты и сменить все, что только возможно сменить, помогает не всем. Да и жертв от этого гораздо больше, чем пользы. Если есть возможность, можно съездить отдохнуть (если, конечно, вы не из того рода людей, которые «лечатся» от всего работой), но не более. Однако встречи с бывшим мужем/женой все равно стоит ограничить настолько, насколько это возможно. Сложнее всего это бывает тогда, когда у вас есть совместные дети. Но даже в этом случае, можно найти оптимальные варианты.

Второе, что нужно помнить, в первые несколько месяцев после развода – это крайности по поводу будущих отношений. В период острой боли мы можем впасть в них без особого труда. Кто-то с головой бросается искать новых отношений, кто-то зарекается никогда их больше не иметь. И то и другое не лучший вариант. Действительно, на этом этапе лучше ограничится флиртом, который, кстати, также неплохо поднимает самооценку и веру в себя.

Ну и наконец, главное – не поддаваться отчаянью. Как бы тяжело вам не было, помните, что все это преходящее и уж точно не стоит того, чтобы ставить на себе крест и лишний раз трепать нервы.

 

Инф.isexi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua