07.06 - 19:08

Подготовка ребенка к детскому саду


 

Рано или поздно, но каждый малыш отправляется в детский сад. Для того чтобы первые дни не запомнились вам и вашему ребенку тем, что будет много слез, капризов и т.п. достаточно подготовить ребенка к этому и тогда он будет воспринимать поход в детский сад как радостное событие, а не как наказание.

 

Во-первых, задолго до того как ребенок начнет ходить в детский сад нужно начать создавать положительное отношение к этому заведению. Не стоит во время шалостей малыша пугать его тем, что вы его накажите, отправив в детский сад.

 

Во-вторых, по возможности, если в вашем городе есть дошкольное заведение, где организуют занятия для малышей самого раннего возраста, посещайте их. Конечно, во время этих занятий малыш будет постоянно стремиться к тому, чтобы быть рядом со своей мамой. Не нужно его ругать за это! Достаточно дождаться момента привыкания ребенка к новому месту и новым людям и уже достаточно скоро вы сможете с умилением наблюдать, как ваш кроха выполняет задания самостоятельно. Подобные занятия способствуют тому, что малыш не только развивается, но и учится общению с другими малышами. Кроме того подобные занятия впоследствии (в детском саду) помогут легче перенести период адаптации вашего крохи.

 

В-третьих, если вам позволят, посетите с ребенком тот детский сад, в который он будет ходить. Во время этого посещения ребенок должен понять, что в детском саду ему не придется скучать без мамы, ведь там так много малышей и игрушек.

 

Безусловно, вы как мама будете переживать за своего кроху. Однако, вы не должны показывать ребенку свои страхи за его безопасность и т.п., ведь ребенок все чувствует и это не может не найти отражения в его отношении к детскому саду. Очень часто мамы беспокоятся о том, что малыш не владеет определенными навыками. Стоит отметить, не нужно волноваться по этому поводу. Находясь в детском саду, ребенок многое из того, что раннее не умел делать научиться. Это произойдет по двум причинам, во-первых рядом будут другие малыши, которые могут, например, кушать самостоятельно. Малыши любят подражать друг за другом, поэтому в скором времени и ваш ребенок будет есть без посторонней помощи. Во-вторых, рядом с ребенком всегда будет воспитатель, который поможет ему что-то сделать.

Забрав ребенка из детского сада в первый день, устройте ему настоящее торжество, украсьте комнату, испеките его любимый пирог или подарите игрушку. Объясните малышу, что все это было сделано для того, чтобы отметить его первый день пребывания в детском саду. Скажите, что с этого дня он стал немного взрослее, расспросите его о том, как прошел его день в группе.

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua