08.06 - 15:48

Секрет продолжительнго брака


 

У каждого человека есть своё личное пространство, своя личная жизнь, в которую нет доступа никому. При удачном браке вы открыты для вашего супруга, но даже в таком случае в дверь вашей души нужно входить очень осторожно, со стуком. А иначе вам станет тесно в своей семье, захочется улететь, убежать куда-нибудь, вздохнуть свободно полной грудью. Это значит, что кто-то нагло и напористо влезает в вашу душу, ваше личное пространство.

 

Психологи рекомендуют в семейных отношениях соблюдать дистанцию, которая избавит вас от каких-то недоразумений. Слишком долгое и тесное общение утомляет, надоедает, плохо переносится. Под этим понятием подразумевается совместное проживание любящих людей, где каждый оставляет часть своей жизни в жизни другого.

 

Полная откровенность - это не "выворачивание друг друга на изнанку". Разве у вас нет какой-то черты в характере, которую вы бы хотели оставить в себе, никому не открывая?

 

Умный супруг никогда не полезет назойливо в душу, когда вам просто хочется побыть одной, расслабиться, собраться с мыслями, обдумать что-то, а может и принять важное решение.

 

Отношения супругов станут крепче, если на какое-то время они разъедутся, побудут вдали, отдохнут друг от друга. В этом нет ничего плохого, если не предполагается ничего, что может испортить отношения между собой. Но надолго не стоит разъезжаться. Во всём мире у супругов раздельные супружеские спальни – и это норма. Квартирный вопрос не позволяет нам сделать это. У каждого человека, даже у ребенка, может когда-нибудь возникнуть желание – создать свой уголок, забиться в него и побыть какое-то время в одиночестве. Женщины находят свой уголок на кухне, а мужчины в гараже, сарае или подвале.

Большинство людей, живущих в браке счастливо, радующихся жизни, готовы поделиться своим личным пространством: вместе заняться какими-то делами, сходить куда-нибудь или съездить, а может обсудить что-либо.

Люди могут быть вместе только по обоюдному желанию. Не навязывайте своё общество никому, не вторгайтесь в личное пространство человека без его воли и у вас будут спокойные, дружеские и в меру доверительные отношения.

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua