11.06 - 17:48

Как это… быть идеальной мамой?


 

Почему иногда так трудно радоваться своему материнству? Может потому, что требуем от себя невозможного...

 

Не ухмыляется, не пугает, не обвиняет; любит играть, не позволяет, чтобы дети делали что только захотят, но с другой стороны она не слишком строгая; не обижается: не замыкается в себе, всегда открыта к разговору, хотя не слишком говорлива;

 


поддерживает самостоятельность детей; старается постоянно развиваться и совершенствовать свои знания; говорит о своих чувствах, но не мучить ребенка своими проблемами, она радуется жизнью, но не скрывает также своего сумму; не реагирует чрезмерно в напряжённых ситуациях, хотя она спонтанная; никогда не обманывает, хотя не всегда все говорит; соблюдает данное слово: не Обещают много; не оправдывается со всего, но умеет прощения; рассказывает о своем детстве, но не мучает длинными рассказами; балует, но не развращает; умеет дурачиться, но также умеет быть очень серьезной, а когда злится, считает до трех, не представляет ходячей кротости; никогда не бьет своего ребенка хоть иногда мучишься.


 
Это характеристика идеальной матери. То есть такой, которая в природе не существует!
Чувство неуверенности появляется у каждой матери с рождением ребенка. Женщина, которая дебютирует в новой роли часто растерянная, неуверенная, но даже испугана. Наконец этом она отвечает за это малышка, которое она сама только изучает.
Первые недели, проведенные с ребенком это для большинства мам тяжелые, но также и прекрасные незабываемые моменты. Следует помнить, что чувство растерянности естественно вписано в эту ситуацию, и оно со временем проходит.

 


Опеки над маленьким ребенком является занятием, которого нельзя точно запланировать. Каждый день проведен с младенцем приносит неожиданности. Мать хочет, чтобы все ее действия приносили моментальный эффект. Между тем каждый ребенок развивается в своем ритме, отрицая книжным образцам. Все "инструкции по обслуживанию" не срабатывают. Как тогда узнать, как понять что лучше для ребенка в этот момент? Во первых надо прислушаться к себе, к своим знаниям и инстинкта. Воспитывать ребенка в соответствии со здравым смыслом. Следует действовать в согласии с собой, со своей интуицией. А от семьи и близких требовать поддержки и помощи в своих действиях.
Запомните, что:
идеальные родители не существуют
идеальные дети также не существуют
не существует способов на детство без слез
у мамы такое же право на отдых, как и у папы
иногда быть мамой не очень приятно, но иногда это и неописуемая радость!

 

Инф.womir.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua