12.06 - 12:48

Как стать идеальной домохозяйкой?


 

Существует стереотип, что домохозяйка - это женщина, далёкая от идеальных пропорций 90х60х90, с запущенной внешностью и главный штрих - с бигуди на голове и в рваном запачканном халате. Такая картина не вызывает ничего, кроме жалости, а мужчины с ужасом представляют себе своих жён в таком виде у дымящейся плиты. Из-за этого многие женщины, мечтающие сидеть дома и заниматься домашними делами, вынуждены изо дня в день ходить на нелюбимую работу и только мечтать о домашних буднях, возмущаясь на нерадивых домохозяек, из-за которых и пошли все эти слухи и страхи мужчин.

 


Давайте же рассмотрим те основные моменты, которые помогут тебе стать идеальной женой и успешной домохозяйкой.

 

1. Внешний вид

 

Раньше, собираясь на работу, ты всегда старалась хорошо выглядеть. Это и понятно, ведь на тебя будут смотреть коллеги, не придёшь же ты не причёсанная или не накрашенная, или не заявишься в шортах и майке. Очень часто, первая ошибка домохозяйки - это потеря внешнего вида. Не смотря на то, что твой муж уходит пока ты ещё спишь и целый день ты одна, это не значит, что тебе позволено за собой не следить. Встань, умойся, уложи волосы и одень что-нибудь удобное, но симпатичное, пусть это будут простые шорты с майкой, но они должны быть чистыми и женственными. В таком виде ты и будешь встречать мужа с работы. Запомни, никаких его вытянутых и необъятных футболок, и тем более штанов! Он должен видеть твой свежий и ухоженный вид, а не омраченную уборкой или бездельем женщину!

 

2. Твоя физическая форма

 

Как бы не говорили многие дамы, что становясь домохозяйками они не поправятся, увы это не так. В большинстве случаев на начальном этапе этой "работы" многие из нас обречены на лишние килограммы. Просто если раньше на работе тебе хватало времени только быстро перекусить, то теперь в твоем распоряжении целый забитый вкусностями холодильник. Для решения этой проблемы есть один совет: расписание не строгой диеты, весы и конечно твоя сила воли! Желательно заняться каким-либо видом спорта, будь то бассейн или бег, или хотя бы прогулки пешком, что очень удобно делать если у тебя есть собака. В крайнем случае, можешь вечером выходить и встречать мужа с работы, учись совмещать приятное с полезным.

3. Домашние хлопоты

Понимаем, что иногда тебе хочется просто поваляться на диване и ничего не делать. Для таких моментов есть рекомендация: заведи себе расписание недели. Запланируй что и когда ты будешь делать с понедельника по пятницу, например: в понедельник у тебя может быть день для себя - отдыхаешь, занимаешься приятным просмотром ТВ или просто вышиваешь и так далее. Во вторник можешь устраивать уборку по дому. В среду стирку и так далее на своё усмотрение. Это даст тебе возможность упорядочить свои дела и не облениться в конец. Естественно, ты должна привыкнуть к тому, что в доме теперь должно быть всегда чисто и убрано, потому что мужчина просто не поймёт почему ты сидишь дома, а дома грязь! Это может вызвать много вопросов и разногласий в которых, увы, ты проиграешь, потому что отговорка вроде "мы оба одинаково работаем и устаем" уже не будет иметь смысла!

4. Кухня

Теперь у тебя есть реальная возможность доказать своему благоверному, что ты всё-таки умеешь готовить. Но не забывай, красивые и вкусные блюда будут смотреться только в сочетании с убранной после кулинарных боёв кухней!

5. Свободное время

Не проводи все 5 дней в неделю, что ты находишься одна, дома. Занимайся чем-нибудь, у тебя должны наметиться новые интересы, на которые раньше не хватало времени. С тобой должно быть о чём поговорить. Несомненно, что хотя бы раз в неделю, ты должна выбираться пообщаться с подругами и побаловать себя косметическими процедура, ведь теперь у тебя на это столько свободного времени!
Ну и конечно самое главное - это твоё собственное мнение о статусе домохозяйки. Многие не воспринимают тебя всерьёз и думают, что ты ничего не делаешь и совсем не интересна. Но только мы знаем какой это труд и только мы можем доказать, что домохозяйка - это идеальная жена и интересная собеседница!

 

Инф.womir.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua