17.06 - 18:48

Если аиста не ждали...


 

От нежелательной беременности не застрахована ни одна женщина. Причины ее возникновения могут быть разные: это и незапланированный половой контакт, и разрыв презерватива, и вовремя не принятое противозачаточное средство. И даже вовремя принятое средство не исключает возникновения беременности. На сегодняшний день стопроцентной гарантии не дает ни один контрацептив.

 

 

Какие же меры можно предпринять в такой ситуации? Во-первых, ни в коем случае не прибегать к так называемым «народным средствам» вроде поднятия тяжестей и горячей ванны. Все эти «бабушкины» способы совершенно неэффективны, да к тому же небезопасны для здоровья.

 

 

Внезапно открывшееся кровотечение в любом случае потребует вмешательства врача, а осложнения после подобных «процедур» могут возникнуть самые непредсказуемые.

 

Второе, не нужно сразу настраивать себя на аборт со всеми вытекающими последствиями. Существуют методы так называемой «срочной контрацепции», которыми можно воспользоваться, пока не упущено время, то есть по возможности сразу после полового акта, и по прошествии не более 72 часов. Эти методы предупреждают нежелательную беременность, а не прерывают ее.
Фактически, беременность наступает примерно на пятые сутки после оплодотворения. Именно столько времени нужно зародышу, чтобы как следует закрепиться на стенке матки. Прием гормонального препарата до наступления этого момента совершенно безболезненно препятствует наступлению беременности. Чего нельзя сказать о таких довольно распространенных препаратах, как Постинор и Диназол. Большое число осложнений и побочных эффектов, самое распространенное из которых – маточное кровотечение, давно свидетельствует о небезопасности этих препаратов для женского организма.

 

Во время приема гормональных препаратов единственным побочным эффектом у более 50 % женщин отмечается тошнота. Этого можно избежать, если перед приемом препарата выпить стакан молока или съесть что-нибудь соленое. Если тошнота появилась менее чем через 1 час после приема, вторую дозу препарата следует принять вместе с противорвотным средством. Обычно в течение 1-2 дней появляются кровянистые выделения, если этого не случилось, можно воспользоваться тестом, чтобы убедиться, что беременности нет.

 

Последующая менструация может произойти с нарушением сроков или количества выделений, могут быть более болезненные ощущения, чем обычно, это нормально. Если же менструация задерживается более чем на три недели или признаки беременности все-таки появились, нужно немедленно обратиться к врачу, не забыв упомянуть о том, что вы использовали метод «срочной контрацепции».

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua