17.06 - 22:51

Спланированный финансовый бюджет семьи - основа прочных отношений


 

Для многих пар совместный бюджет становится настоящим испытанием, поскольку они не могут правильно совместить любовь и деньги. На самом деле многие люди имеют обыкновение прятать от своих вторых половинок новые вещи. То есть они приносят из магазина кучу обновок и рассчитывают, что их супруги слишком глупы, чтобы этого не заметить. В основном это происходит потому, что человек сомневается в своем партнере и думает, что он или она будет против покупок.

 

Следует помнить, что общение является основной любых отношений, а если нет желания доверять партнеру в финансовых вопросах, то может быть не нужно торопиться вступать в брак. Каждая семья должна иметь свой бюджет, который состоит из финансов двоих людей, сложенных вместе. Очень важно, чтобы оба партнера имели одинаковые взгляды на управление денежными средствами семьи.

 

Чтобы не возникало недоразумений, на семейном совете следует согласовать все расходы. На самом деле это сделать довольно легко, кроме этого вместе всегда легче придумать, как выгоднее потратить деньги с пользой для семьи. В первую очередь следует распланировать, сколько денег требуется на питание, оплату коммунальных услуг и одежду, а потом можно думать о таких приобретениях, как мебель, бытовая техника, предметы роскоши или подарочный сертификат на ужин в ресторане. Совместное составление семейного плана избавит от конфликтов, которые возникают из-за непонимания мотивов поведения друг друга.

 

Грамотное планирование семейного бюджета может стать настоящим спасательным кругом отношений особенно, если один из членов семьи является растратчиком, а второй - скрягой. Особенно важно планировать расходы семьям, которые находятся на грани банкротства: только зная реальное положение дел можно принимать взвешенные решения о необходимых тратах.

Одному человеку довольно трудно вести все повседневные финансовые дела. Чаще всего один из супругов берет на себя все вопросы, связанные с оплатой счетов, кредитов, переговоров с арендаторами и т.д. Второй партнер не должен быть совершенно отстранен от этого процесса: важно, чтобы он тоже принимал участие в принятии финансовых решений и разбирался в деталях.

Можно периодически меняться финансовыми обязанностями, обсуждать детали по платежам и оплатам. Такое поведение способствует сплочению семьи и дает почувствовать партнерам, что они заодно. Нельзя допускать такой ситуации, чтобы все деньги находились у одного члена семьи, а второй даже не имел права голоса. Можно смело утверждать, что такая семья долго не продержится, поэтому, если есть желание жить вместе, надо уважать мнение друг друга во всех финансовых вопросах.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua