17.08 - 23:11

Все, что вы хотели знать о слингах: преимущества слингоношения


 

Слингоношение обеспечивает ребенку безопасную среду, когда вы делаете покупки и двигаетесь среди большого скопления людей. Слинги удобны, потому что ваши руки свободны, и вы можете делать все, что вам нужно - например, проводить время со старшими детьми, потому что младшему уютно и он в безопасности.

 

В чем преимущество слингов?

 

Матери могут кормить ребенка грудью прямо в слинге, что не будет особо привлекать внимание. Кормление грудью в слинге помогает матери увеличить количество молока, предоставляя ребенку полный доступ к груди. Это особенно важно в начале кормления, когда мать пытается определить количество молока, которое нужно ребенку. В частности это хорошо для тех мам, которые усыновили малышей.

 

Исследования показывают, что недоношенные дети быстрее набирают вес, когда родители носят их на руках и прикасаются к ним. Слингоношение будет способствовать этому.

 

Слингоношение ребенка, который начинает ходить, поможет успокоить его во время эмоциональных срывов.

 

Слингоношение способствует сжиганию лишнего веса у матери

 

Большинство детей плачут и шумят меньше, когда их носят в слинге. Они довольны, потому что чувствуют себя комфортно и в безопасности. Согласно данным одного из исследований, дети, которых носят в слингах, плачут на 43% меньше, чем остальные дети.

 


Слингоношение - это весело. Вы можете наблюдать за всеми реакциями своего ребенка и получать от этого море удовольствия.
Слинг равномерно распределяет вес ребенка, поэтому родители обычно не жалуются на боль в плечах.
Слинги очень экономичны, так как стоят намного дешевле, чем коляски и другие средства, предназначенные для транспортировки детей.
Положите ребенка в слинг, когда хотите его усыпить. Дети любят засыпать во время движения.
Слингоношение также поможет папам установить более тесную связь с ребенком.
Слингоношение способствует тесному контакту с ребенком у мам, переживающих послеродовую депрессию.
Исследования показывают, что переход ребенка из утробы матери в слинги помогает ребенку приспособиться к жизни во внешнем мире.
Дети, которых носят в слинге, быстрее познают мир, чем дети, которые постоянно лежат. Дети в слингах всегда наблюдают что-то новое, что способствует быстрому обучению и развитию. Они находятся ближе к матери или отцу и слушают разговоры, что также ускоряет развитие речи.
Движение, в котором пребывают дети во время слингоношения, помогает им легче перетерпеть изжогу, и они реже чувствуют колики в животе, когда они пребывают в вертикальном положении.
Слингоношение позволяет матерям выходить на улицу и дышать свежим воздухом. Некоторые родители используют слинги, для того, что бы брать детей с собой в походы в горы.
Виды слингов

Слинг-шарф

Слинг-шарфы - очень популярный и универсальный вид слингов. Они представляют собой обычную полосу ткани, которая привязывается к телу матери или отца.
Обычно слинг-шарф обвязывается вокруг плеч и талии родителя. Ребенка можно носить как на спине, так и на боку с помощью этого вида слинга.
Почти все слинги-шарфы сделаны из трикотажной эластичной ткани, чтобы обеспечить легкий доступ к ребенку. Обычно они сделаны из шелка, шерсти, льна и конопли. Слинги-шарфы предназначены для крупных детей.
В слинг-шарфе вес ребенка равномерно распределяется, но иногда родителям трудно сообразить, как использовать слинг этого вида.
Слинг-карман

Этот вид слинга наиболее прост в использовании.
Дизайн и форма данного слинга идеально подходит для ребенка. Родитель одевает слинг через голову.
На слинг-кармане нет ни колец, ни молний, ни заклепок.
Ребенка легко поместить и достать из слинг-кармана.
Этот слинг не особо подходит для детей постарше, так как их лишний вес может, безусловно, отразиться болью в спине или плечах у родителей.
Слинг с кольцами

Этот вид слинга представляет собой полосу ткани с пришитыми кольцами на концах. Ткань сначала протягивается в два кольца, потом обматывается вокруг тела родителя, от плеча до противоположного бедра. Затем ткань протягивается обратно в одно кольцо. Конец ткани потом завязывается на кольце в узел. Вес ребенка не позволяет ткани выскальзывать из колец или сдвигаться с зафиксированной позиции.
В слинге с кольцами ребенка можно носить и в лежачем, и в сидячем положении.
Такие слинги обычно изготавливаются из хлопка, конопли, шелковой парчиПарча – роскошная ткань с богатой историей или саржи. При покупке слингов на кольцах родителям следует проверять, пришиты ли кольца должным образом.
Слинги на кольцах используются для ношения младенцев и детей ясельного возраста.
Слинги на кольцах очень подходят матерям, которые кормят ребенка грудью, так как их легко регулировать.
Май-слинг (азиатский слинг) и рюкзаки

Это еще два вида слингов для переноски детей.
Эти слинги предназначены для легкого использования.
Эти слинги обычно имеют ремешки для плеч и идеально подходят для детей с большим весом.

 

Инф.womenclub.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua