19.08 - 19:48

Куда пойти с детьми: выходные всей семьей


 

Выходные – самое подходящее время, чтобы забыть о проблемах и посвятить время семье и детям, наконец-то оторвав их от компьютера или телевизора. Получить позитивные эмоции и освободиться от усталости можно по-разному, ведь возможностей в настоящее время немало. Поэтому так важно задаться вопросом – куда пойти с детьми в выходные – и спланировать интересную и увлекательную программу.

 

Учиться, отдыхая

 

Для того чтобы время, проведенное с детьми, стало не только возможностью побыть вместе и отдохнуть от накопившихся за неделю забот, но и познавательным мероприятием, увлекательным и интересным, маршрут выходного дня нужно продумать заранее – например, просмотреть, какие экспозиции представлены в городских музеях или галереях. При этом вовсе не обязательно вести неподготовленного малыша на выставку картин, где он быстро заскучает и начнет проситься домой. Начать приобщение ребенка к искусству можно с осмотра музея военной техники, народных промыслов (где, как правило, проводятся еще и интерактивные программы для детей), палеонтологического, зоологического музея или местных самобытных экспозиций – например, выставки игрушки или народных суеверий.

 

Очень интересной для детей всех возрастов может стать экскурсия в планетарий. Обычно его работники организуют программы, рассчитанные как на школьников, так и на совсем маленьких ребятишек (например, «Незнайка в космосе»). Если заведение имеет при этом современную базу и хорошее оборудование – восторг детей от такого похода обеспечен. Наконец, прекрасным вариантом отдыха станет посещение зоопарка – большинство детей, как правило, очень нежно относятся к животным и пообщаться с ними никогда не отказываются.

 

Спортивная семья

 

Приобрести здоровье и положительные эмоции помогут спортивные мероприятия для всей семьи. Большой популярностью в настоящее время пользуется фигурное катание – значит, выходные на катке станут незабываемыми. При этом совсем не требуется умение твердо стоять на льду, главное в этом деле – позитивный настрой и хорошее настроение. Если же позволяет погода, альтернативой льда может стать асфальт, а заменой коньков – ролики, которые можно взять в прокат и покататься, взявшись с ребенком за руки, по аллеям парка.

 

Массу эмоций подарит верховая прогулка на лошадях. Кроме того, подобный отдых очень полезен для укрепления мышц, исправления осанки. По поводу безопасности беспокоиться не стоит – для маленьких детей обычно подбираются очень спокойные пони, а иногда предлагается начать обучение верховой езде с прогулок в экипажах. Зима для такого отдыха – не помеха, катание на легком морозце принесет еще больше пользы.

Наконец, настоящей палочкой-выручалочкой станут современные спортивные центры, которые, как правило, есть в большинстве крупных городов. Здесь можно поплавать вместе с ребенком в бассейне (и вспомнить жаркое лето) или, например, поиграть в настольный теннис (взяв инвентарь в прокат), а закончить этот день – в фитобаре, за бокалом кислородного коктейля.

Мир развлечений

Если же главная цель совместного отдыха – исключительно развлечения, то возможностей реализовать задуманное тоже немало. В хорошую погоду детишек ждут парки аттракционов с разнообразными качелями и каруселями. Если на улице дождик – альтернативой могут стать торгово-развлекательные центры, в большинстве случаев оснащенные детскими городками с игровыми автоматами, аэрохоккеем и прочими аттракционами. Здесь же можно поиграть в боулинг – наличие шаров разного веса делает эту игру доступной и для ребят младшего школьного возраста или подростков.

Всегда рады посетителям детские кафе, во многих из которых не только предлагается специальное меню для маленьких гурманов, но и организуются анимационные программы по выходным дням. Наконец, посещение театра, цирка, кино, кукольного театра - беспроигрышные варианты для совместного отдыха.

Впрочем, провести выходные можно и без лишних трат – на детской площадке, на аллеях парка летом и на лыжах зимой, отправившись на стадион или за город на пикник. Главное – чтобы время для этого всегда находилось, а выходные стали ожидаемым и важным событием для всей семьи.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua