05.09 - 22:09

Свадебный переполох


 

Вот и наступил свадебный сезон. Так уж повелось, что влюбленные стремятся скрепить свой союз узами Гименея в теплые деньки. Да и в холода в белом открытом платьишке сильно не покрасуешься. Вот и мы с любимым решились создать полноценную семью и подали заявление. И начались предсвадебные хлопоты!




Я на своей свадьбе - королева!




Мне, как невесте, конечно сразу же захотелось в первую очередь выбрать свадебный наряд (Ведь с 15 лет уже мечтаю!). Но оказалось это не так просто. Салонов по городу полно и платья все разные! Глаза разбегаются и от фасонов… и от цен. Конечно, хочется и красивое, и эксклюзивное, и чтобы шло. Пройдясь по салонам и перемеряя кучу платьев, я пришла к нескольким выводам:




Во-первых, платья на вешалках смотрятся совсем по-другому. И можно просто даже не обратить внимание на самое красивое платье, если оно будет не на манекене. Так что смотреть нужно тщательнее. Чаще всего невеста знает, какой фасон платья она хочет. Но может оказаться так, что "платье мечты" ей совершенно не пойдет. Поэтому есть смысл спросить консультанта салона, какое бы платье она посоветовала вашему типу фигуры. У консультантов глаз наметан, они уже тысячи невест нарядили - плохого не посоветуют.




Во-вторых, дешевое на ваш взгляд платье - совершенно не означает плохое. Конечно, каждой девушке на своей свадьбе хочется быть королевой, поэтому своему наряду они всегда уделяют массу внимания. Но я заметила, что шикарность наряда совершенно не зависит от цены. Цены разнятся очень существенно от 5 до 60 тысяч рублей. Самые дорогие обычно зарубежного производства: Франция, Польша. Но, платья, сшитые в России ничуть не хуже, да и ткань такая же. Тем более фасоны платьев все равно однотипные: корсет и юбка. Разница только в аксессуарах и цвете. Тем более, сезонные коллекции идут похожие. Например, этой весной в моде только корсеты. Никаких лямок, воротничков "под горло" (американок), рукавов и тому подобное. Свадебная мода-2006 диктует: плечи и руки нужно оголять!


Принц на белом лимузине!


Выбирать костюм жениху было намного проще. Единственное правило, которому я придерживалась - это чтобы костюм сочетался с моим платьем. Жених, естественно, платье не видел (примета плохая), но я то знала, что у меня на нем есть розовые аксессуары и поэтому ненавязчиво посоветовала любимому взять что-нибудь розовенькое. Сначала встретила бурный протест: "Я не собираюсь выглядеть как клоун!" (Почему-то у мужчин резкое отрицание ярких цветов - боятся выглядеть смешно). Но, потом по настоятельному совету продавца-консультанта, которой я тихо шепнула на ушко, что на платье у меня розовые цветочки, одел таки розовый галстук, а потом и розовую сорочку. Посмотрел на себя в зеркало, покрутился и смотрю - довольная улыбочка на лице проскользнула. И говорит: "Берем!". В итоге экипировали мы моего жениха в костюм молочного цвета, с розовой сорочкой и розовым галстуком, + бежевые туфли и бежевый ремень. Смотрится ну очень торжественно!


Кстати, от традиционных черных костюмов молодожены стали уже отходить. Во-первых, летом черный цвет не смотрится, да и жарко в нем. А во-вторых, ну не траур же у жениха все-таки.


Погуляем - покутим?


После регистрации в ЗАГСе молодые с гостями обычно едут по "святым" местам города: набережная, вечный огонь, красная площадь и т.п. По большей части это делается для того, чтобы было разнообразие ракурсов для фотоснимков. Чаще во время этого "катания", когда женихом и невестой занимается фотограф, гости утомляются и начинают скучать. Поэтому нужно позаботиться о том, чем будут заниматься гости во время вашей фотосессии. Можно конечно взять несколько бутылок шампанского и бутерброды, чтобы гости не скучали, но я считаю это не лучшим выходом. Потому что некоторые нестойкие экземпляры могут быть к банкету уже не в лучшем виде. Идеальным вариантом времяпрепровождения оказались бы какие-нибудь веселые конкурсы, которые могли бы провести подружки невесты или свидетели: сочинение шуточного манифеста или обетов для жениха и невесты, приготовление обряда "прощания невесты с девичьей фамилией" (невеста запускает в небо шарик со своей фамилией, или просто лопает его) и тому подобное.


Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала!


Так как свадьба мероприятие довольно дорогое, сэкономить на чем-нибудь не грех. Но, не нужно экономить на месте проведения банкета. Так как именно торжество больше всего запомнится гостям. Особенно уделяйте внимание залу. Он должен быть в первую очередь светлый, так как гости чисто автоматически начинают клевать носом в полутемной обстановке какого-нибудь "подземельного" ресторана. Также должен быть хорошо проветрен: удостоверьтесь в наличии кондиционеров. Если свадьба планируется летом, вполне можно провести банкет в летнем кафе, на теплоходе, или просто под открытым небом.


Не обязательно брать много еды, достаточно будет и закусок. Спиртное обычно рассчитывается 1 бут. водки на 2 человека, 1 бут. вина на человека, 1 бут. шампанского на троих.


Также тщательно нужно выбрать ведущего. Он должен будет сплотить гостей, которые в большинстве своем друг с другом не знакомы, в одну могучую веселую кучку. Ведущий должен обладать хорошим чувством юмора, набором "не заезженных" конкурсов и не слишком навязчивым.


А вообще самое главное на свадьбе - это счастливые жених и невеста! Будут веселы молодожены - и гости будут веселы! Забудьте в этот день о страхах и волнении! Это ваш день! Если жених с невестой будут счастливы, то и праздник получится на ура!

Удачи вам в этих приятных хлопотах!

 

Инф.le-mon.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua