12.09 - 17:48

Как справиться с капризным едоком


 

Как справиться с капризным Когда дети капризничают и не хотят есть, то заставить своего ребёнка съесть то, что вы приготовили, может стать невыполнимой задачей. Нельзя же оставить своё чадо голодным. А готовить несколько блюд дело весьма утомительное и затратное по времени и усилиям. Как же справиться со своим разборчивым едоком.



Хотите справиться с капризным едоком?



Меня часто спрашивают расстроенные мамочки: «Как мне заставить своего малыша есть то, что едят все остальные члены семьи?». Я задаю свой обыкновенный для этой ситуации вопрос мамочкам, пробовали ли их дети еду, и она им не понравилась? В большинстве случаев ответ: «Нет, он просто не хочет её, поэтому я готовлю для него что-то другое, а я и муж едим то, что было приготовлено».


Я встречала так много семей, где готовиться несколько разных блюд каждый вечер, и это не только делает и без того продолжительный день, ещё длиннее, но также является причиной затяжных ужинов, когда это время можно было бы посвятить семье.



Как же нам заставить всех есть одну и ту же пищу? Я всегда предлагаю планировать меню, я бы предложила каждому ребёнку свой день для выбора гарнира, таким образом, они внесут свой вклад и будут знать, что есть их день, который они будут ждать с восторгом. Но (и я настаиваю на этом НО) они должны попытаться съесть остальную пищу, находящуюся в их тарелке. Я не говорю, что они должны прикончить всё, что есть в их тарелке, но они должны, по крайней мере, попробовать это. Мамочка, вы не сможете сдвинуться с места, если хоть один раз уступите и сделаете так, как они хотят, в следующий раз вам будет ещё труднее убедить ребёнка.



Другой способ - это привлечь детей к приготовлению еды, я знаю, что работать весь день и затем готовить вместе с вашим малышом может быть делом не простым. Я имею представление, о чём говорю, я сама мама двух мальчиков и один из них капризный едок, а другой ест всё. Я весь день готовлю для своих клиентов и самое последнее, что я хотела бы делать, придя домой, это готовить со своими детьми. Я люблю их, но я уставала и хотела как можно быстрей приготовить еду и поставить её на стол и затем убрать со стола. Поэтому я установила одну субботу в месяце, когда они должны были помогать мне готовить. Они помогали в течение всего процесса от составления меню и покупки продуктов до приготовления блюд.



Давайте задания соответствующие возрасту ребёнка; конечно, я обычно придерживалась следующих правил:
7 лет и младше. Следует положить ингредиенты в небольшую подготовительную чашку, дети могут добавлять продукты, когда того требует рецепт. Я также позволяла размешивать еду с моей помощью.

От 7 до 10 лет. Они могут взвесить картошку и морковь, использовать мерные ложки и чашки и читать рецепт, это помогает развивать математические навыки и следовать указаниям. Если вы делаете тефтели или котлеты, я бы предложила им сделать их своими руками и помешивать их. Дети любят работать руками, и это позволяет им ощущать себя большими помощниками. В возрасте 10 лет и старше вы можете знакомить с навыками обращения с ножом.

После того как еда была приготовлена, я просила их помочь с сервировкой стола, иногда мы ели при свете свечей, в другие дни они изъявляли желание делать смешные рисунки на салфетках; что им нравилось, так это накрывать столь для своего отца, когда тот приходил с работы. Они просили его закрыть глаза перед дверью, и вели его за стол к его месту. Такие мелочи приводят детей в восторг: сесть за стол и есть то, что они приготовили или куда внесли свой вклад, как было запланировано или от самого факта приготовления еды вмести с родителями. Что может быть лучше, чем делить время со своими детьми на кухне и ещё больше сближаться с ними? Я знаю, что мой капризный едок сейчас участвует в Кулинарной Программе в школе, на следующий год он поступает в Кулинарный Институт Америки. И сейчас он уже не капризный едок.

А теперь выбирайтесь из своей ситуации и снова наслаждайтесь ужинами, и смотрите, как ваши дети вырастают в счастливых маленьких едоков!

 

Инф.womanart.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua