19.09 - 13:08

Как сохранить семейное счастье


 

Что может отравлять жизнь в любви? Рутина и ревность, зависть к успехам партнера, эгоизм. Каждой женщине хоть раз приходилось вступать в борьбу за свою любовь с этими врагами. Одно из негативных чувств — привыкание, способное уничтожить самую пылкую любовь.



Прошел год, два после вашей первой встречи, в прошлом остались ваши свиданья, первые минуты близости, свежесть чувств. Вы постоянно проводите время вместе… Год, второй, третий, и вы начинаете привыкать к друг другу, успокаиваться на достигнутом. Теперь не нужно каждый вечер торопиться на свидание, не нужно ломать голову над тем, как устроить романтический сюрприз. Партнер кажется прочитанной книгой, любимой, но очень хорошо изученной. То, что раньше нравилось, казалось милой причудой, начинает раздражать; то, что раньше тщательно скрывалось, выставляется напоказ.



Он, когда-то подтянутый красавец, щеголеватый денди, теперь целыми днями валяется на диване в тренировочных штанах с вытянутыми коленками, почесывая пивной животик. Она, в линялом халатике или давно вышедшем из моды платье (выбросить жалко, а на людях появляться неприлично) — типичный памятник угасающей любви. Вместо прогулок под луной, походов в театр — сидение перед телевизором или разговоры по телефону со знакомыми.



Что делать, вы наизусть знаете, что будет завтра, послезавтра, через час, два или три. Партнер придет с работы, потребует ужин, на ужин будут все те же котлеты или пельмени, после ужина вы посмотрите телевизор, закончите домашние дела, и дальше по списку — выполнение обязательной программы супружеских обязанностей (о произвольной программе думать некогда, и нет особого желания), сон, подъем, завтрак, работа и т. д. А через год или два какой-нибудь доброжелатель сообщит вам по телефону о том, что у него появилась другая.



Что делать? Реанимировать чувства, бороться с повседневностью, вносить что-то новое, меняться самой, сохранять свою привлекательность.

Звучит банально, но действует безотказно. Никаких бигуди, линялых халатов, недовольного выражения лица. Заведите для себя домашнюю униформу — элегантную, сексуальную. Устраивайте партнеру романтические

ужины при свечах. Не тратьте время на приготовление ужина, закажите его в ресторане, а свободное время потратьте на поход к парикмахеру. Партнер будет удивлен, заинтригован. Скорее всего, ему захочется сделать ответный ход и удивить вас завтра приглашением в оперу или на водную прогулку.

Отправляя любимого на работу, незаметно положите ему в карман записку с приятными теплыми словами. Собирая ему обед на работу, приготовьте что-нибудь неожиданное, особенно вкусненькое. Делайте друг другу приятные подарки, обсуждайте увиденный фильм, выполняйте какие-то домашние дела вместе — все это позволит вам изгнать повседневность из семейной жизни.

Иногда партнеры хватаются за ревность, как за спасительную волшебную палочку, которая, по их мнению, может придать чувствам новую свежесть. Эта одна из распространенных ошибок. Заставить мужа ревновать к другим мужчинам, пытаясь доказать, что он недостоин вас, мало ценит — ошибка. Ревность — деструктивное чувство, она приведет к гибели вашей любви.

 

Инф.inha.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua