08.11 - 06:26

Почему малыш плачет?


 

 

«Почему мой ребенок плачет?» - на этот вопрос пытаются ответить мамы в первые месяцы жизни малыша. По началу это кажется затруднительным, ведь причин для плача может быть очень много. И сразу ответить нельзя, но со временем вы будете присматриваться к ребенку, освоите эту несложную технику. У малыша выработается режим кормления, сна, прогулок. Вы будете знать все сигналы своего крохи, появятся жесты, слова, и плач будет прекращаться.

 

А пока плач – это нормальная эмоциональная реакция, первый способ общения ребенка с окружающим миром, возможность сказать о том, что ему что-то не нравится, не удобно.

 

Причиной плача может стать желание ребенка побыть у вас на ручках.Ему очень важно знать, что мама рядом, что он в безопасности. Так ребенок успокаивается и перестает плакать.

 

Чувство голода тоже может вызвать плач.В этом случае ребенок никогда не начинает сразу рыдать. Он вначале ворчит, как бы призывая к вниманию мамы. А только затем начинает плакать. Если он отказывается от еды, может быть, хочет пить. Если ребенок питается материнским молоком, то воды ему практически не нужно, ведь все необходимое есть в мамином молоке. Но все же иногда просит воды.

 

Плач может быть вызван каким-либо неудобством. Может быть, ребенок призывает вас сменить ему подгузник.Некоторые мамы делают это не регулярно, в целях экономии средств. Вот только длительное ношение грязного подгузника может вызвать раздражение кожи, которое лечится с большим вложением денег.

 

В начальные месяцы жизни малыш может испытывать страх. Ребенок может бояться яркого света, непривычного звука, чужого человека, новой обстановки и др. Единственный способ сообщить о своем испуге – это плач. Для родителей этот страх может показаться несущественным, но от него лучше избавиться сразу. Возьмите малыша на руки и унесите его в другую комнату, чтобы избавить его от страха.

 

Дети также могут плакать от скуки, оттого, что не могут, что-то сделать или получить, от перевозбуждения, и в итоге не могут уснуть.

 

Еще одной важной причиной является возникающая болезнь или плохое самочувствие.Ребенок плачет, когда зубки режутся. В этом случае могут воспаляться десны, а значит, возникать болезненные ощущения. Но у большинства детей это происходит почти незаметно.

 

Кроха может жаловаться таким образом на боли в животике, на колики. Это не прекращающийся плач в возрасте 3-4 месяцев, усиливающийся вечером после последнего кормления. Причиной может быть тревога, передающаяся от родителей, заглатывание воздуха во время еды, скопившиеся газы в неокрепшей пищеварительной системе. Чтобы избежать этого, следите, чтобы ребенок во время кормления располагался строго вертикально.

 

О возникновении более серьезных болезней свидетельствуют другие симптомы такие, как повышенная температура, цвет стула, вялость, пониженный аппетит.Малыш кричит на необыкновенно высокой ноте и не успокаивается. При подъеме он плачет еще сильнее. Может быть вздутие живота или затрудненное дыхание. При этих признаках лучше сразу обратиться к врачу.

 

Так как же успокоить малыша?

 

- возьмите его на руки. Он почувствует, что мама рядом, и не даст его в обиду,

 - самый банальный, но эффективный способ покачать ребенка, поносить, спеть колыбельную,

 - если кроха испугалась, смените обстановку, можно выйти погулять, включить музыку, чтобы отвлечь его,

 - многие малыши успокаиваются, если получают соску,

 - главное, никогда не кричите и не срывайтесь на ребенка. Плач может вывести из терпения любого. Если вы чувствуете, что на пределе, выйдите в другое помещение, глубоко подышите, пока не успокоитесь. Ведь между матерью и ребенком существует тесная связь, и настроение мамы передается малышу. Если вам тяжело, попросите мужа или бабушку посидеть с ним, а вы в это время отвлечетесь.

 - наблюдайте за малышом, и со временем вы сможете различать, чего он хочет.

Будьте терпеливы и помните, через несколько месяцев малыш подрастет, и плачь прекратиться.

 

http://www.w-world.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua