10.11 - 09:20

Беременность по неделям и внутриутробное развитие


 

 

Физический рост начинается тогда, когда яйцеклетки и сперматозоида соединяются. Размер и форма человеческого эмбриона оригинальна генетически и несёт определённую информационную программу. Способность человека достичь его конечного потенциала зависит от генетики, а также множества других факторов. При росте в течение времени человек находится в утробе матери. Факторы, кроме наследования, которые могут влиять на рост, включают в себя окружающую среду в утробе матери, пищевые факторы, которые касаются плаценты и матери, гормонов и других неизвестных факторов. Нормальный рост в матке происходит очень быстрыми темпами. Среднее время в утробе матери, сорок недель и носит название гестационного периода. 

 

Нормальная беременность длится около 40 недель, сгруппированных в три триместра, что позволяет разбить беременность по неделям по развитию плода. 

 

Триместр первый  - с 1 по 12-ую неделю.

 

Во время беременности  первого триместра  женское тело испытывает множество изменений. Гормональные изменения касаются  почти каждой системы  в организме. Это может вызвать симптомы, даже в самые первые недели. Период остановки месячных является признаком, который указывает на беременность женщины. Другие изменения могут включать:

 

1. Повышенную утомляемость

 

2. Увеличение груди.

 

3. Набухание сосков.

 

4. Расстройство желудка или (утренняя тошнота)

 

5. Тяга или неприязнь к определенной пище

 

6. Перепады настроения

 

Триместр второй  - с 13 по 28-ую неделю.

 

Большинство женщин во втором триместре беременности чувствуют себя легче, чем в первый. Можно заметить, что симптомы, как усталость  и тошнота  уходят. А так же заметные изменения в женском теле. Живот в этот период увеличивается, поскольку рост ребенка не останавливается. А до этого в течение триместра, начинает ощущаться, как ребенок начинает двигаться.

 

Триместр третий - с 29 по 40-ую неделю.

 

В третьем триместре женщина на «финишной прямой»! Некоторые неудобства, характерные для второго триместра, беременности будут продолжаться. Кроме того, многие женщины замечают, что дышать становится труднее, а мочеиспускание повторяется все чаще. Это потому, что ребенок растёт, оказывая давление на ваши органы. Но волноваться не стоит, ребенок хорошо развивается, и эти проблемы исчезнуть после рождения малыша. Но при всем этом стоит помнить, что каждой женщине в период беременности просто необходимо иметь под рукой календарь беременности.

 

http://efamily.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua