11.11 - 05:01

Эти неприятные разводы и расставания...


 

Не всегда жизнь поворачивается к нам своей лучшей стороной – иногда приходится иметь дело с расставаниями и разводами. Если у вас случилась подобная неприятность, то конечно же нужно приложить все усилия для того, чтобы предотвратить катастрофу в отношениях. Как бы безнадежно ни выглядела ситуация, всегда есть возможность обратиться к семейному психотерапевту (это работает и для молодых пар, еще не оформивших отношения), или же самостоятельно попробовать договориться о компромиссе. Люди ведь встречаются и влюбляются не просто так – не стоит одним движением все рушить.

 

Но если назад дороги уже нет, тогда приходится задействовать разум, и готовиться к расставанию. Если речь о молодой паре, то тут все просто. Вообще современная жизнь молодых людей состоит из сплошной череды встреч и расставаний. А вот если разрыв назрел в сформировавшей семье, то предстоит потратить немало нервов, чтобы пройти эту дорогу до конца. Дело тут не только в сложных эмоциональных переживаниях, но и в необходимости совершить раздел имущества при разводе. Даже если у супругов нет детей, развод с разделом имущества не происходит легко и быстро.

 

Чем больше материальных ценностей скопилось за время совместного проживания, тем сложнее проходит данный процесс. Учитывая, что расставание само по себе окрашено негативными переживаниями с обеих сторон, почти не приходится надеяться на честный раздел имущества. На практике проще нанять юриста, чем пытаться самостоятельно заполучить свою долю – это только будет приводить к новым ссорам.

 

Грамотный раздел имущества супругов требует участия человека с хорошим знанием законов и пониманием отдельных тонкостей в отношениях супругов. Если юрист не очень устойчив психологически, он просто не сможет работать с парой эффективно, и лишь потратит свое время на выяснение отношений между вовлеченными сторонами.

 

Поэтому же, кстати, не стоит удивляться, что родственники очень редко могут помочь разводящимся супругам – они сами не выдерживают накала эмоций, и лишь добавляют собственный негатив в общий «котел».

 

Еще раз хочется дать совет всем супружеским парам – десять раз подумайте прежде, чем разводиться. Временное недовольство материальным положением, депрессия, и другие факторы могут стать причиной большой беды, которой можно и избежать – достаточно лишь трезво смотреть на вещи.

http://efamily.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua