12.11 - 02:44

Сексуальная жизнь после кесарева сечения


 

 

Рождение малыша переводит жизнь женщины на новый важный уровень, принося большую радость и в то же время являясь стрессом для всего её организма. В период послеродового восстановления не стоит забывать также о сексе. Для некоторых женщин эта потребность не актуальна, и они откладывают момент послеродовой близости. Для кого-то первый контакт после родов связан с дискомфортом и болью, а третьи, напротив, не могут дождаться момента, когда окажутся в объятьях мужа.

 

Существует множество факторов, ориентируясь на которые доктора рекомендуют или не рекомендуют начинать половые отношения после кесарева. Например, риск послеродовых кровотечений и инфекций может не позволить ощутить тепло близости так рано, как вам этого хочется.

 

Когда же наступает наилучшее время для начала сексуальных отношений после кесарева сечения? По мнению медиков, лучше это делать по истечении 4-8 недель. Тогда затянется ранка, образовавшаяся на вашей матке при отделении плаценты. Хотя некоторые специалисты разрешают половую жизнь тогда, когда вы сами ощутите необходимость в этом. Но всё же лучше повременить до тех пор, пока прекратится выделение лохий.

 

Первый раз после родов вы можете быть удивлены болезненным ощущениям, возникающим при близости. Это абсолютно нормальное явление, связанное с «застыванием» соединительных тканей, связок и мышц, которые ранее были достаточно растянуты. Боль может преследовать вас даже по истечении 3-х месяцев после кесарева. Что же делать? Рецепт достаточно прост. Постарайтесь не торопиться, действуйте аккуратно, прислушайтесь к тому, что говорит вам ваше тело, и не забывайте консультироваться с вашим гинекологом. Всё очень скоро вернётся в норму.

 

Если физически женщина после кесарева чувствует себя готовой к сексуальным отношениям, то психологически всё может быть не так просто. Могут развиваться некоторые комплексы по поводу оставшегося после операции шрама. Если вас беспокоит именно это, не стоит отчаиваться: шрам со временем побледнеет и будет малозаметен. Для любящего вас супруга эта маленькая особенность не затмевает вашей сексуальной привлекательности. Особенно, если вы перед интимной встречей прибегнете к маленьким женским хитростям и выберете бельё, мягко скрывающее след операции и выгодно подчеркивающее ваши достоинства.

 

http://efamily.ru/

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua