15.11 - 06:47

Мясо может вызывать тяжелые аллергические реакции


 

 

 

Употребление мяса может быть наиболее важным фактором для возникновения анафилаксии — тяжелой и смертельно опасной аллергической реакции, полагают американские исследователи.

 

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 60 человек с необъяснимыми аллергическими реакциями. Ученым удалось обнаружить, что аллергические реакции, возможно, вызывает альфа-галактоза, входящая в состав мяса. Результаты исследования были представлены на встрече Американской Академии аллергии, астмы и иммунологии в Новом Орлеане.

 

Исследователи обнаружили у 25 испытуемых, страдающих необъяснимыми аллергическими реакциями, антитела IgE, связанные с защитным иммунитетом, которые замедляли процесс проявления аллергии. Аллергия на мясо является очень редким явлением, так как, возможно, ее диагностика проводилась не совсем верно, предполагают специалисты. Дело в том, что реакция могла возникнуть спустя четыре - шесть часов после употребления мяса, а не один - два — время, за которое принято определять аллергическую реакцию, пояснили эксперты.

 

Аллергия может вызвать опасные для жизни человека реакции, поэтому изучение причин ее возникновения является очень важным этапом, считают ученые.

 

 

http://www.speleomed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua