23.11 - 10:23

Близость с матерью - залог успешности романтических отношений


 

От того, насколько человек близок с родителями в подростковом возрасте, зависит то, как будут складываться его отношения с противоположным полом.

Связь родителей с ребенком крайне важна, поскольку напрямую влияет на способность последнего строить собственные отношения во взрослом возрасте. Родители - пример для детей, и, если ребенок не чувствует глубокой привязанности к родителям, ему сложно сформировать позитивное представление о том, что такое зрелые взаимоотношения.

 Однако создавать близость с ребенком нужно не позднее 14 лет, поскольку с этого возраста попытки родителя стать для ребенка близким человеком не помогут ребенку научиться самому строить отношения.

 Ученые провели исследование на 7000 американских семейных парах. Между 1992 и 1994 годами исследователи выясняли, какие отношения складываются у родителей с детьми в возрасте от 10 до 17 лет, а десятью годами позже, между 2001 и 2004, опрашивали выросших детей на предмет их собственных романтических связей.

 Оказалось, что значимы только отношения матерей с детьми, тогда как отцы практически не влияли на формирование у детей способности любить. Те дети, у которых до 14 лет успели сложиться отношения доверия и любви с матерями, во взрослом возрасте чувствовали большую удовлетворенность своими любовными историями, нежели те, у кого не было с матерями глубокого контакта.

 Ученые обещают в скором будущем сосредоточиться не только на том, как складываются у выросших детей романтические отношения, но и на том, удается ли им создавать и сохранять семьи.

http://www.medkrug.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua