24.11 - 23:11

Родители


 

Родителей не выбирают, и это главное. Да, есть разные родители, есть строгие, есть добрые. Как кому попало. Вот мне попало так, что у меня родители весьма строгие. Они как будто не живут, а существуют. Для них все очень реалистична. Вот, когда был еще в школе, одноклассник говорит маме: "Мам, а можно я сегодня не пойду в школу?", а она отвечает: "Ну не хочешь, не иди". Ну вот я и попробовал так спросить. И что вы думаете ? Чуть по шее не получил. И после того я понял, насколько у меня родители - реалистические люди.

 

Ну и ладна, не разрешали мне прогуливать уроки, ну подумаешь, один день раз на указ пропустить - разве горе или велика проблема ? Думаю нет, но для родителей это показалось весьма большой проблемой. Так это еще цветочки. Помимо этого, когда я учился в школе, мне не разрешали гулять позже 22.00. Это разве нормально ? С 15 лет я не могу гулять позже? Притом что не сам, а с друзьями. Да, понимаю, родители переживают, но все же. Насмотрятся разных передач, и давай...Ну ладна, это был такой возраст, я считаю детский, в который нужно слушаться родителей во всем. А потом началось, институт! Что вы думаете ? Я приезжаю домой, где меня ждет моя любимая девушка, иду к ней, гуляем, и тут звонят родители и спрашивают мое место нахождения, комментируя это тем, что ты видать долго уже гуляешь, давай закругляйся. И как вы думаете я к этому относился ? Да, как и все, сначала нормально, но потом меня начало это доставать.

 

Я подумал, неужели ничего нельзя поменять ? Неужели все так плохо ? Видать нет, я нашел путь. Я не побоялся пообщаться с родителями, и объяснить им, что у меня есть своя личная жизнь, что у меня есть девушка, что у меня есть друзья. Да, как говорится все, да не сразу. Они сделали вид, что вроде бы поняли, но на самом деле ничего они не поняли, но я тоже не сдавался, я каждый раз как до этого доходило, снова и снова им об этом напоминал. В итоге немножко что-то им дошло. И, чтобы доделать все до конца, при следующей этой же самой теме, я разворачиваюсь и ухожу к другу, не говоря ничего родителям, что и куда и зачем пошел. Отец меня не искал, ему было все равно, он знал что я рано или поздно приду. Но я тоже знал, что приду. Хотя у меня было в планах вообще домой не появляться. И вот, меня идет искать моя сестра с мамой.

 

Они названивали мне, я старался не брать трубки. Но через 30 с лишним пропущенных звонков меня что-то замучило, и я решил поднять трубку. И вот, разговор с мамой. Мать вся в слезах, ее типает всю, она переживает, у нее голос чуть ли не пропал, и по телефону спрашивает, где я нахожусь, говорит чтобы шел домой. Но, я не соглашаюсь. И не успел я ответить НЕТ, как у меня в голове пролетела мысль: "Парень, что ты делаешь ? Ты хочешь чтобы твою мать забрали в больницу ? ". Да, я одумался. Но если бы не мама, не знаю, больше всего не вернулся домой. Поскольку все не из-за мамы началось, а из-за отца. Он в этом деле спец.
Итак, к чему я виду. Виду я все к тому, чтобы вы не боялись общаться со своими родителями на счет проведения вашего времени. Чтобы пытались это доказывать, что у вас так и так. Только знайте, изменить вам их не удастся, вы только сможете перестроить их слегка, поменять их кругозор. Родители никогда вам плохого не пожелают (в основном, разные ж бывают родители). Они хотят для вас лучшего, лучшей жизни, хотят чтобы вы были счастливы.

 


Ступаем дальше. Еще был такой момент, на счет стиля и прически. Ух, как это доставало. Постоянно, только отпустишь немного волосы, мама вечно говорит, чтобы шел стригся, папа с мамой за компанию. Потом, когда идешь с ними на базар покупать какую-то вещь, то не дай бог чтобы с какими то там рисунками. Всегда все было просто и скромно. Мне это не нравилось. Может и у вас есть или было подобное ? И что снова ? А то, что я завожу опять разговор с родителями. Говорю о том, что они меня не понимают, правда с дому уже не убегаю. А объясняю чем. А все тем, что они жили в свою эпоху, у них был свой стиль, ну одним словом все свое. А мы, мы живем совсем другую эпоху, и у нас все совсем по-другому. Родители потерялись в нашей эпохе, поскольку они не умеют даже обращаться с компьютерами, хотя мы в это время быстро присвоились к нему. Тоже все и сразу не сработало, не понял они меня с первого раза. Ну с четвертого раза им стало все ясно, и у меня уже не возникало каких либо сор с ними. А раньше, столько сор и всего этого. Вы думаете это хорошо ? Сомневаюсь. Если взять слабого человека, то у него бы крыша поехала от этого всего. Потому что Орры плохо влияют на психическую реакцию человека.
На окончание, хочу добавить, чтобы вы всегда слушались своих родителей, им видней, что и как и к чему. Особенно прежде чем что-то сделать такое, чего еще не делали (например, первый раз устроится на работу вам нужно), то сначала спросите у них, как правильно это делается, а тогда приступайте. Но и не забывайте о том, что их время от времени тоже нужно учить. Хоть они и увидели и пережили много, но это еще не означает, что они все знают и все понимают. Желаю вам удачи. Настраивайте отношения в своей семье на оптимистические, а не на реалистические.

 

Инф.anutkina.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua