30.11 - 17:08

Как правильно рассчитать срок беременности


 

От того, насколько правильно рассчитана беременность, зависит наиболее точное определение даты родов. Как рассчитать срок беременности, чтобы иметь точное представление о процессе созревания и знать, когда наступит дата родов? Воспользуйтесь советами по расчёту беременности в нашей статье.

 

Назовите число…
Обычно врачи, ведущие наблюдение за беременной женщиной во время беременности, рассчитывают срок беременности с первого дня менструации, которая была у нее в последний раз. Это создает некоторые трудности. Не все женщины ведут календари своей менструации и некоторые даже не могут назвать точную дату последней менструации, также по каким-то причинам цикл может быть нерегулярным и дата реального оплодотворения яйцеклетки и менструации могут различаться аж в несколько недель. Такое может произойти, например, после того, как женщина перестает принимать гормональные противозачаточные средства. В случае если циклы нерегулярны, не следует полагаться на менструацию и можно рассчитать срок беременности с момента зачатия.

 

Если вы точно можете назвать день, когда произошло оплодотворение, то можете рассчитать срок беременности, исходя из этой даты. Если сомневаетесь, то начинайте вести отсчет со дня овуляции, которая обычно происходит за две недели до менструации. Рассчитать овуляцию можно как с помощью ведения записей дней менструации, так и посредством онлайн-калькуляторов.

 

С точностью до секунды!
Беременность длится на продолжении сорока акушерских недель. Акушерская неделя отличается от стандартной тем, что эмбриональные месяцы считают не по обычном календарю, а по календарю вашего цикла. Именно поэтому в гинекологическом кабинете у вас будут выпытывать дату последней менструации, именно поэтому вам следует еще задолго до оплодотворения с точностью назвать дату вашего цикла. Акушерский месяц длится 28 дней, и беременность продлевается на срок до десяти акушерских месяцев. Акушеры стараются как можно вернее обозначить дату вашего оплодотворения и правильно рассчитать срок беременности.

 

Следует знать.
С другой стороны, организм женщины индивидуален, и роды приходят не тогда, когда это скажет врач, а тогда, когда природа даст сигнал стартовать. Статистика показывает, что мальчики, как правило, чаще рождаются переношенными, а вот при вынашивании девочек есть вероятность родить на восьмом месяце, при этом девочка рождается совершенно здоровой (если срок беременности не составляет ниже 34х недель), тогда как мальчик, рожденный раньше срока, требует более пристального наблюдения. И в том, и в ином случае медики видят проблему: и недоношенные, и переношенные дети требуют особенного надзора. Иногда за жизнь ребенка отвечает именно правильный расчет беременности, так как он помогает правильно вычислить с точностью до недели жизнь плода и предупредить какие-нибудь проблемы: например, обеспечить недоношенному ребенку искусственную вентиляцию легких, или слишком тяжелому переношенному малышу помочь появиться на свет с помощью кесарева сечения. На последних сроках беременности правильное определение даты зачатия становится принципиально важным для определения даты родов.

Форс-мажор.
Существует еще один показатель, по которому можно правильно рассчитать срок беременности и определить дату родов: это ультразвуковое исследование УЗИ. Ваш цикл может «ошибиться», вы можете неправильно назвать дату оплодотворения, но природа делает свое дело: каждая неделя развития плода это появление новых образований, это определенные размеры плечевых костей и других суставов, это определенный вес плода и развитие органов, по которым специалист способен с точностью назвать срок беременности. Поэтому, если в ваших расчетах случился какой-то сбой и ваши подсчеты не совпадают с подсчетами врачей, вас отправят на УЗИ или допплерометрию, где диагностик сможет, наконец, определить точный срок вашей беременности.

Ставьте крестики!
Беременность может быть долгожданной и незапланированной, желанной и нежеланной, внезапной или достигнутой упорным стремлением к цели. Независимо от того, собираетесь вы сейчас планировать ребенка, или хотите передвинуть это на более долгие сроки, заведите полезную привычку отмечать в календаре дни менструации для определения овуляции. Это женский прием поможет вам с точностью назвать свой собственный цикл и упорядочит ваш контроль над здоровьем.

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua