30.11 - 21:08

Определение беременности на ранних сроках


 

Для чего нужно определение беременности на ранних сроках?
Необходимо знать как можно раньше о наступившей беременности в двух случаях: когда женщина хочет рожать, и когда хочет избавиться от плода.

 

В первом случае это нужно для того, чтобы защитить плод. Ведь в первые две недели зародыш особенно беззащитен. На него могут оказать отрицательное воздействие самые обычные, в повседневной жизни, вещи. Обычная нагрузка в спортзале, прием лекарств, долгое пребывание на солнце.

 

Как определить беременность на ранних стадиях?
Начнем с того, что более половины всех беременностей проявляют свои признаки в первые недели. Даже когда еще нет задержки месячных, можно наблюдать такие косвенные признаки как резкие смены настроения, раздражительность, неадекватная ранимость. Резкие смены вкусовых пристрастий, повышенный или пониженный аппетит, тошнота - тоже являются косвенными признаками наступившей беременности. Конечно, на основании таких признаков определить, наступила беременность или нет, невозможно. Но задуматься стоит.

 

Другим серьезным критерием в определении беременности на ранних сроках, можно считать задержку месячных. Но и это не может являться диагнозом. Существует много других причин, по которым может произойти расстройство месячного цикла. И все-таки, если месячные вовремя не наступили, а вы не совсем уверены в невозможности беременности, то нужно вплотную заняться выяснением причин.

Есть простой способ определения наступления беременности. Это измерение температуры в прямой кишке. Рано утром, не вставая с постели, измерьте анальную температуру. Если никаких признаков болезней тела не наблюдается, а температура прямой кишки превысит 37 градусов, то вероятность того, что вы беременны, очень высока. Метод конечно еще бабушкин, тем не менее, он работает.

Следующим шагом может стать домашний тест на беременность. В наше время купить индикаторные полоски для определения беременности на ранних сроках можно в любой аптеке, в любое время суток. При проведении такого теста нужно не пить большого количества жидкостей на ночь, а тест проводить с утренним мочеиспусканием.

Если и этот тест дал положительные результаты, то стоит пройти УЗИ. Ультразвуковое исследование совершенно безвредно для здоровья женщины и плода. Так что повредить оно не может. А вот диагноз будет поставлен окончательно. Исходя из результатов этого исследования, нужно будет принимать решение.


Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua