02.01 - 08:29

Карманные деньги


 

Согласно мировой статистике, почти все дети до 12 лет тратят карманный деньги на жвачку, газировку или сладости. Подростки предпочитают что-то более серьезное: сигареты, вечеринки и пиво. Но в целом диапазон увлечений ваших детей может быть весьма широким и безграничным – от организации собственных вечеринок и бизнеса до выхода на рынок сексуальных услуг или наркотиков. Все это оплачивается из родительского кармана и напрямую зависит от суммы, которая выдается на удовлетворение детских пристрастий, которые бывают отнюдь не детскими.

 

 Невозможно вырастить ребенка, который полностью минует этап появления собственных карманных денег. В связи с этим возникает много вопросов, связанных с количеством выдаваемых денег и т.п.

 

С точки зрения современной психологии, освоение денежных отношений ребенком весьма полезное дело, которое помогает ему подготовиться к будущему. Ребенок учится выполнять определенные правила, осознавая ценность сотрудничества и труда, и начинает понимать истинное немаловажное значение арифметики.

 

Если ребенок точно знает, для чего нужны деньги, и как они попадают к родителям, и может сам что-то прикупить в магазине, а также способен ограничивать свои желания, то он в полной мере способен ими пользоваться.

 

Также карманные деньги являются отличным рычагом влияния на вашего ребенка. За хорошую учёбу и должное поведение вы его вознаграждаете помимо похвалы, еще и малой денежной компенсацией. За провинности и недостойное поведение, можно пригрозит, что он несколько дней не получит денег. Благодаря этому, ребенок научится здраво оценивать ситуацию, поймёт, что такое хорошо и плохо, а самое главное - малыми шажками будет готовиться к взрослой жизни.

 

Но не стоит переигрывать с детьми в товарно-денежные отношения, это навряд ли привьет вашему ребенку бескорыстную помощь окружающим. И такая практика может привести к тому, что ребенок не захочет помогать даже самым близким для него людям.

 

Не следует баловать своих детей изобилием карманных денег. Они должны служить только учебную и представительскую функцию, а все остальное обеспечивается из других источников.

 

Не дайте ребенку видеть себя на последних ступеньках этого мира, но и возвышать его на недосягаемую высоту также вовсе не стоит.

http://vdetskommire.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua