08.01 - 20:48

Каким цветам стоит отдать предпочтение при выборе детских игрушек


 

На современном рынке, каких только игрушек не встретишь, все они разных форм, размеров и цветов. И всех родителей мучает вопрос о том, какой цвет является самым практичным при выборе игрушки для любимого ребенка. Ведь всем известно, что окружающие цвета способны повлиять на настроение и самочувствие ребенка. Поэтому особое внимание стоит уделить цвету при выборе игрушек. Каждый цвет помогает развитие тех или иных способностей у детей.

 

Стоит знать, что теплые тона (такие как красный, желтый, голубой) улучшают внимание ребенка и развивают его в движении. Такие цвета рекомендуется использовать для спортивных приборов, и игрушек, которые находятся в движении, например машинка на пульте.

 

Что касается зеленого цвета и его оттенков, то они способствуют к расслаблению и отдыху. Его можно применить в развивающихся и интеллектуальных играх, например шахматная доска. Но психологи рекомендуют исключить болотный цвет, он способствует отвращению и плохому самочувствию. Следует же использовать цвета травы, листьев, и деревьев.

 

Синий цвет будет развивать творческие способности у ребенка, именно он позволяет развить память, мышление и логику. Такие игры подойдут для более взрослых детей. Но не стоит приобретать развивающие игры фиолетового оттенка, который даже в природе можно редко встретить.

 

А вот игрушки с сочетанием белого и черного приобретать не стоит, эти 2 цвета вместе характеризуют бесцветие. Стоит заметить, что от бесцветия психика ребенка может сильно пострадать. Также нужно постараться исключить и серый цвет, который будет только портить настроение ребенка.

А также нельзя использовать очень яркие цвета, так как ребенок начнет быстро уставать, и его мозг будет перегружаться информацией. Такие цвета как фиолетовый, черный, ядовито зеленый плохо воспринимаются человеком, поэтому их лучше исключить.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua