23.01 - 02:44

Как превратить брак в счастливый семейный союз


 

 Давайте поговорим о том, как избежать неудач в семейной жизни.

 

1. Если вы хотите сохранить свой брак, то вы должны уметь не только слушать друг друга, но и слышать. Поверьте, обо всех проблемах вашего любимого человека вы можете услышать из его уст, если вы будете вдумываться в то, о чем он говорит. Вы можете понять, что его огорчает в семейной жизни, а что настораживает. Если вы перестанете его слышать, то он перестанет делиться с вами полезной информацией и своими переживаниями, а потом найдет другую женщину, которая будет принимать его слова всерьез.

 

2. Второе правило счастливого семейного союза очень похоже на первое. Вы должны научиться разговаривать со своим любимым. Нельзя держать негатив в себе, необходимо делиться переживаниями, говорить о том, что для вас неприемлемо в отношениях. Вот только делать это необходимо с умом. Если вы начнете кричать или оскорблять любимого человека, то не удивляйтесь, что все ваши слова пролетят мимо его ушей. Научитесь говорить так, чтобы вашему мужу хотелось вас слушать.

 

3. Не сдавайте своих позиций как женщина. Помните, что если вы вышли замуж, то вы не должны снимать амуницию завоевательницы мужчин, смывать боевую раскраску и переоблачаться в халат, тапочки и бигуди. Для своего мужчины даже в домашней одежде вы должны оставаться красивой и ухоженной женщиной. Пусть он видит перед собой ту, которой делал предложение.

 

4. Научитесь создавать семейный уют. Вы должны вить гнездышко исходя не только из ваших предпочтений, но и опираясь на вкусы своего любимого. Отведите в квартире холостяцкий угол, где ваш муж сможет насладиться тишиной и покоем, позаниматься любимыми вещами. Пусть это будет компьютерный стол или диван с мягким и пушистым пледом. Близким людям просто необходимо иметь свое личное пространство.

 

5. Ищите общие интересы. У вас должно быть занятие, которое смогло бы вас объединить и доставить радость обоим. У вас всегда будет тема для разговора, которая поможет отвлечься от насущных проблем, стать ближе друг другу.

 

6. Научитесь прощать. Помните, что идеальных людей не бывает, а если они и есть, то жить с ними безумно скучно. Если вы будете постоянно обижаться и накапливать обиды в себе, то хуже от этого будет только вам, потому что вашего любимого уже не изменить. Он взрослый мужчина. Надо научиться принимать его со всеми шероховатостями характера и привычками. Вы ведь тоже не идеал? Прощайте ему его недостатки, ведь достоинств у него не меньше.

 

7. Храните свою семью. Когда вы выходите замуж, вы приобретаете верного союзника, с которым не страшно ни в бой пойти, ни в засаде отсидеться. Воспринимайте мужа как компаньона, от которого зависит ваш общий бизнес (семья). Если у вас есть проблемы, то не надо обвинять мужа, накидываться на него со скандалами или молча обижаться в углу. Необходимо вместе решать все проблемы. Тогда ваша семья будет разрастаться, превращаясь из маленького частного предприятия в огромную корпорацию любви. А со временем, ваш заводик под именем «Счастливый крепкий союз» сможет производить маленьких прелестных детишек, выдержав любые кризисы.

 

 

 

http://doktormoroz.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua