26.01 - 21:28

Как ребенок должен себя вести за столом


 

Дайте понять ребенку, что есть нужно только за столом, и всем членам семьи придется соблюдать это правило. Когда кто-то взрослый ест суп в комнате на табуретке перед телевизором, трудно будет переубедить кроху жевать баранку сидя на кухне. Сразу приучайте есть аккуратно, если он разлил - вытирайте, и попробуйте сделать это вместе с ребенком. Если он пачкает щеки, вытирайте и не приучайте его есть с испачканным лицом.

 


Во время трапезы не вздумайте играть с малышом, не уговаривайте его шутками-прибаутками съесть кусочек. Это не будет полезно ни его воспитанию, ни желудку. Перед трапезой и после обязательно мойте ручки в ванной.

 

Всеми способами демонстрируйте карапузу бережное отношение к еде, ведь столько усилий требуется вам для зарабатывания на кусок хлеба. Поэтому делайте порцию поменьше, и лучше дайте добавки, чем потом на глазах у малыша выбрасывать пищу в мусорное ведерко. Когда кроха интересуется содержимым вашей тарелки, можете поделиться кусочком, но не позволяйте хозяйничать в вашем блюде.



Самый верный способ поддерживать стремление ребенка к обычной еде вместо маминой груди - это позволять карапузу сидеть вместе со всеми взрослыми во время приема пищи, пусть наблюдает, как вы обсуждаете дела, интересные новости. Внесите в процесс трапезы игровой момент с долей юмора, когда малыш сам становится добытчиком вкусного кусочка - не успел, съели другие. А кто ест молча, не отвлекаясь - получит добавку. Такая внутренняя установка обеспечит нормальный аппетит и пищевой интерес к взрослой еде.



Когда родители постоянно давят, стремясь впихнуть в карапуза еще кусочек, он становится капризным в еде, и предпочтет питаться маминым молоком. За столом никогда не ругайте малыша, как бы он ни старался вывести вас из равновесия своим перепачканным видом, неловкостью и оплошностями.

 

Инф.kabluchok.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua