31.01 - 03:05

Бережем молочные зубы своего ребенка


 

Зубы ребенка начинают формироваться еще в тот период, когда он находится в утробе матери. Но прорезаться они будут только месяцев в 5, когда полным ходом идёт развитие малыша.

 

Проблемы с полостью рта

 

Зубы могут портиться даже в столь юном возрасте, например, из-за ненадлежащей гигиены, а также в результате того, что кроха тянет в рот различные предметы. Со временем зубы начинают прорезаться активнее, заполняя всю полость рта, но они еще такие хрупкие и могут расшататься и выпасть в любой момент. Эмаль слишком тонкая и быстро разрушается из-за злоупотребления сладким. Даже у детей может появляться кариес, который образуются за счет бактерий из крахмала или сахара. Пирожные и конфеты лучше заменить фруктами, изюмом, курагой или мармеладом. Давать крохе эти продукты необходимо не в перерывах между приёмами пиши, а после еды.

 

Смена зубов

 

Корни зубов годам к трём будут рассасываться, в результате чего происходит выпадение молочных зубов. Ничего страшного в этом нет, поскольку это вполне естественный процесс. Молочные зубы формируют постоянный прикус и задают направление роста основным зубам, которые начнут появляться постепенно. Для того чтобы обеспечить нормальный прикус, необходимо следить за тем, как питается малыш, а также в какой позе и на чём он спит. Не надо долго давать протертую пищу и лучше вовремя отучить кроху от соски, чтобы она училась жевать. Нужно следить еще и за состоянием носоглотки. Если у малыша затрудненное дыхание в результате постоянных насморков, то ему приходится чаще дышать ртом. Этому может нарушить соотношение челюстей.

 

Профилактика

 

Если ситуация критичная, то для того, чтобы исправить прикус, лучше использовать ортодонтическую аппаратуру, позволяющую менять не только форму зубного ряда, но и положение челюсти.

 

Не стоит допускать заболевания молочных зубов, поскольку под ними формируются основные и это может им только навредить. Стоматологи имеют в своем арсенале различные растворы и составы минеральных веществ, позволяющих сделать ткань зуба более прочной. Можно даже покрыть особым лаком, который повысит устойчивость против различных заболеваний, например, кариеса.

 

 

http://wewomen.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua