31.01 - 04:40

Кого легче воспитывать мальчиков или девочек


 

Для многих родителей пол будущего ребенка абсолютно неважен. Они будут рады и маленькой принцессе и шкодливому мальчугану. Однако пол ребенка имеет немаловажное значение в вопросах воспитания. Ведь мальчики и девочки воспитываются по-разному

 

Начнем, пожалуй, с воспитания девочек.

 

 Если многие думают, что девочек воспитывать намного проще чем мальчиков, то знайте - они ошибаются. Это абсолютно не так. Очень часто молодые мамы сталкиваются с определенными трудностями в воспитании дочерей и просто-напросто не знают, как с ними бороться.

 

Итак, какие же проблемные черты характера встречаются у девочек?

 

 Во-первых, девочки очень эмоциональны. Настроение у них меняется, как в Англии погода - каждые полчаса. И порой угодить ребенку просто невозможно. Девочки любят спорить и возражать. Правы они или нет - неважно. В любом случае будет отстаиваться только их точка зрения. Девочки более склонны к капризам. Однако развиваться и приобретать определенные навыки начинают гораздо раньше мальчишек. Процесс становления личность протекает достаточно быстро.

 

 

 Девочки эмоционально агрессивны. При споре с другими детьми кулаки в ход пускают редко, а вот услышать от них пару «ласковых» фраз - вполне возможно. Способны игнорировать обидчика, не общаться и не включать в детские игры. То есть делать другого ребенка изгоем из определенного круга.

 

 Ну, а теперь и о воспитании будущих мужчин. Самые проблемные аспекты воспитательного процесса:

 

 Мальчики очень агрессивны и физически слишком активны. Никогда не сидят на месте: постоянно бегают, прыгают, падают. Очень часто используют домашнюю и детсадовскую мебель в качестве трамплина. Парни в любую минуту готовы что-нибудь поломать, разбить или разрушить. Только дай команду. Ругать ребенка бесполезно. Мальчики с трудом понимают что такое "поломать" или "навредить" - это не очень хорошо.

 

 Маленькое недопонимание чаще всего и представляет собой определенную трудность. Наказывая ребенка вы мало чего добьетесь. Будущие мужчины очень упрямы и почти всегда добиваются своих целей. Чем бы они не занимались - для них это будет в какой-то степени соревнования. Они соревнуются со всеми подряд: родители, друзья, знакомые.

 

 Мальчик - шумный ребенок. Но есть преимущество - он растет общительным и физически активным. В будущем он вполне сможет постоять за себя. А в наше время это немаловажно.

 

http://wewomen.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua