19.03 - 18:48

Какую семью можно назвать идеальной


 

Факторы, определяющие взаимоотношения в семье, лежат за ее пределами. Имеется в виду не окружение, в котором существует семья (например, теща, свекровь или материальное положение), а убеждения, приоритеты членов семьи.

 

Мужчина и женщина, парень и девушка до формальной фиксации своих отношений уже представляют собой сформировавшиеся личности. Их отношения в семье будут зависеть от компромиссов, которые надо уметь находить. Можно, конечно, пойти на полный отказ от своих принципов или, наоборот, отстаивать свою «территорию» до победного конца. Но в большинстве случаев такое поведение не улучшает совместную жизнь и чаще всего ведет к развалу союза.

 

Стороннему наблюдателю очень трудно, почти невозможно постичь все тонкости взаимоотношений в любой достаточно долго существующей семье. Но отличительной чертой таких семей почти всегда является четкое понимание партнера. «Счастье – это когда тебя понимают», не так ли? Понимание на разных уровнях: от взгляда, жеста, звука до сочувствия. Хотя до свадьбы мужчина предъявляет совсем другие требования к партнёрше, чем после свадьбы. Да и некоторые женщины действуют по тому же принципу, не задумываясь о последствиях.

 

В созданной семье уже другие приоритеты. Здесь важна не личность сама по себе, а способность личности к адаптации, гибкости, умению – пусть даже интуитивно – предсказать поведение партнера в ответ на собственное поведение. Есть много исследований на тему того, что представляет собой идеальный мужчина и какая она – идеальная женщина. Тесты проводились в разных странах. В разных культурах, конечно, есть различия, но очень много и общего.

Знаете ли вы, что идеальный мужчина – это отнюдь не идеальный семьянин. До свадьбы будущие муж и жена ориентируются на другие «маяки». Как говорят психологи, здесь совершенно разные логические уровни. И вот эта разница в приоритетах для многих после свадьбы становится шоком.

Итак, идеальный мужчина с точки зрения женщины отличается добротой и пониманием, идет навстречу желаниям своей спутницы и детей, даже в ущерб собственным интересам, то есть, добровольно отдает им силы и ресурсы. Умный, умеет приспосабливаться, креативен. У него хорошие общие физические данные и здоровье. Андрогинные характеристики: широкие плечи, развитая мускулатура, особенно верхней части туловища, высокий рост, хорошее образование, трудолюбие и амбициозность, стабильность в своих привязанностях. При этом мужчина хочет, а самое важное, может выполнять все эти функции.

Идеальная женщина, с точки зрения мужчин, отличается добротой, пониманием, интеллектом. Высокий уровень симметрии тела и лица. Плавные очертания тела. Очень важно отношение: широкий таз и тонкая талия. Выразительная, округлая грудь, чистая кожа как признак здоровья. Интересная личность, лучше с кулинарными способностями. Обязательность.

Вот такие требования у мужчин и женщин. Вот только жаль, что еще никому не удалось, соединив идеальных мужчину и женщину, создать идеальную семью. Почему-то в семье иная «химия», и залог долгих и крепких отношений – это кропотливая работа надо отношениями. Банально? Зато правда.

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua