19.03 - 21:48

Каким образом женщина создает погоду в доме


 

Зачастую семейная жизнь представляется безоблачным раем, где двое любящих сердец счастливы друг с другом. Но всё обычно складывается не совсем так, в любой семье бывают разногласия. Не стоит пугаться, это абсолютно нормально: ведь не могут же два человека всегда думать одинаково?! Здесь важно умение мирно выйти из накаляющейся ситуации, продуктивно разрешить спор и не допустить скандала, а то и разрыва отношений.

 

Как известно, покой и мир в семье в огромной степени зависят от того, как ведёт себя женщина. Именно она создает «погоду в доме», ведь не зря природа наделила женщину хитростью, дипломатичностью и способностью идти на компромисс.

 

Что стоит понять в первую очередь, чтобы сохранить брак? То, что мужчина и женщина – существа «с разных планет».  Мужчина по природе своей решителен, рассудителен и не склонен к проявлениям нежности. Он – завоеватель и агрессор, и его поведение может показаться грубым и жёстким. Поэтому женщине стоит первой проявлять нежность и ласку. Благодаря этому мужчина и сам подсознательно начнет отвечать тем же. Всегда нужно реагировать на проявления внимания и комплименты мужа, говоря, что его слова и действия Вам приятны. Мужчины стесняются быть ласковыми, но сами нуждаются в нежности, и если они её не получат дома, то отправятся на поиски в другом месте.

 

Кроме того, основное значение для мужчины имеет профессиональная сфера, и это стоит принять как должное. Нельзя пилить мужа за то, что он чаще думает и говорит о работе, чем о семье. Также нужно давать ему время на встречи с друзьями и на хобби, это необходимо каждому человеку. Поэтому и женщине не помешало бы увлечься каким-нибудь полезным занятием, это к тому же сделает её интереснее в глазах своего мужчины.

Пока муж занят своими делами, найдите время для себя, расслабьтесь в ванне, сходите к косметологу или парикмахеру, займитесь фитнесом. Помните: мужчина любит глазами! А уставший взгляд, спутанные волосы и расплывшаяся фигура могут заставить его задуматься… Очень важно следить за своей внешностью и даже дома одеваться красиво и соблазнительно.

Никогда не стоит брать на себя роль главы семьи. Главный – мужчина. Он должен заботиться о женщине, а не слушаться её. Поэтому никогда не говорите с мужем командным голосом, ведь всегда уместна доброжелательная просьба, без намека на то, что он что-то обязан. Муж скорее откликнется на фразу «дорогой, мне без тебя не справиться с этим делом». Тогда создаётся иллюзия, что мужчина делает это дело добровольно, а то, что делается подневольно, никогда не принесёт положительного результата для отношений.

Если же спор неизбежен, будьте рассудительны и спокойны, не давайте воли эмоциям – себе дороже. Ни в коем случае не стоит вспоминать все прегрешения друг друга за последние несколько лет, ведь в порыве эмоций можно наговорить кучу обидных вещей. Особенно мужчину заденут намёки на его несостоятельность в плане секса. Это может толкнуть его даже на измену.

Но что же делать, если это произошло? Измена мужа – одно из сильнейших потрясений для женщины. Не нужно устраивать скандалов, это усугубит ситуацию. Иногда можно спасти брак и даже сделать отношения после измены крепче, для этого нужно зажать эмоции в кулак и, трезво рассуждая, выбрать наилучший вариант своего поведения. Подумайте, что толкает на измены мужа, и устраните по возможности эти причины. Иногда можно жить вместе и зная о неверности, если страдания компенсируются чем-либо другим. Но в любом случае стоит подумать и решить, а надо ли оно… Если же мужчина хочет уйти, то лучше его отпустить.

Чтобы не допустить таких печальных эпизодов в совместном существовании, нужно постоянно работать над этим. Представьте себя на месте своего мужчины, и попробуйте создать дома ту атмосферу, которая была бы ему приятна. Обустройте дом, сделайте его местом, в которое хочется возвращаться после работы, в котором приятно отдыхать и проводить время. Местом, где любят и ждут с распростёртыми объятиями, а не со скалкой в руке…

Счастливой семейной жизни!

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua