25.03 - 21:48

Особенности воспитания детей


 

Воспитание ребенка – это длительный и сложный процесс. К этому надо относиться очень серьезно и аккуратно. Ведь в процессе воспитания формируется новая личность, и дальнейшая судьба ребенка довольно сильно от того, какое воспитание он получил в детстве. Неправильное воспитание  может иметь для ребенка очень тяжелые последствия.

 

Он может стать замкнутым, вследствие чего упадет его успеваемость в школе, и ему трудно будет налаживать отношения со сверстниками. Принято считать, что чем строже мы относимся к детям в детстве, чем больше мы им запрещаем, тем прилежнее и правильнее они будут, когда вырастут. Это не совсем правильно.

 

Такое строгое воспитание может привести к тому, что единственной мечтой ребенка станет поскорее повзрослеть и уехать из дома подальше от родителей. Эмоциональная поддержка и понимание взрослых, очень важны для правильного психического развития ребенка. Задача родителей вселить в ребенка уверенность в себе, помочь ему стать индивидуальностью. Ребенок должен расти в доброжелательной, позитивной обстановке. В общении с детьми родители должны быть сдержанны, терпеливы, они должны подавать ребенку положительный пример, создавать атмосферу любви и понимания.

 

Если ребенок провинился, то надо спокойно объяснить что он сделал не так и за что он будет наказан. Многие родители в таких случаях кричат на детей, а некоторые даже бьют – это недопустимо. Подобная реакция на проступки детей не достойна взрослого человека. Как человек может воспитать полноценную, уравновешенную личность, если сам не в состоянии сдержать свой гнев и вымещает его на беззащитном ребенке.

К сожалению не все родители это понимают и продолжают вымещать свою злобу на детях, не задумываясь о последствиях, о том, что у ребенка могут развиться серьезные психические нарушения.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua