04.04 - 19:08

С какими проблемами встретятся молодожены: секреты счастливой семьи


 

Когда молодожены просыпаются утром после первой брачной ночи, они уверены, что у них будет самая счастливая семья на свете. Но время расставляет все на свои места и спустя десять лет, уже имея детей и богатый опыт совместной жизни, они зачастую, понимают – не такая уж их семья счастливая. В чем же проблема? Почему 40% семейных пар расстаются в течение двух-трех лет после свадьбы и лишь некоторые живут вместе до старости, воспитывают здоровых и успешных детей, радуются жизни на всем ее протяжении…

 


Давайте рассмотрим, с какими проблемами встретятся те самые молодожены.



1. Самая первая проблема – разность воспитания. И чем дальше по социальному статусу отстоят семьи молодых людей, тем больше острых углов вскроется сразу после начала совместной жизни. Именно от терпимости и готовности принять человека таким, какой он есть, зависит - переживет ли молодая семья первый год отношений.



2. Но люди отличаются не только воспитанием, но и характером. И чаще всего семья состоит из людей, у которых характеры различны. Именно из-за этого и возникают разнообразные конфликты. Многие молодожены делают большую ошибку, не разговаривая со своей половинкой на серьезные темы, не объясняя, где кроются корни взаимного недопонимания и почему на то или иное действие партнера была негативная реакция. У такой пары практически нет шансов сохранить семью, их быт превратится в кошмар на иву, тогда как открытость и готовность обсуждать проблемы – путь к благополучному будущему, согласию и радости.

3. Часто проблемы молодой семьи не связаны с ними самими. Ссоры и разногласия вносятся близкими родственниками – мамами и папами любой из сторон. Особенно остро эта проблема встает, если жить приходится в одной квартире с этими родственниками. Ведь два характера и два воспитания еще могут найти общий язык, тем более что партнеры любят друг друга. А вот как ужиться с совершенно посторонними (поначалу) людьми из другого поколения… Хорошо, если между родителями и их чадом присутствуют доверительные отношения и сами родители на самом деле не хотят мешать счастью детей. В таком случае можно поговорить с ними и объяснить им – новая ячейка общества, конечно, нуждается в советах более опытных и умудренных жизнью людей, но лучше будет, если советы будут выдаваться только в ответ на просьбу о помощи, а не при любом удобном и неудобном случае.

4. В любые времена считалось, что мужчина должен быть в семье главным – решать проблемы и приносить деньги, а женщина должна отвечать за комфорт и уют в жилище, а так же воспитывать детей и любить мужа. Эта формула сохранила актуальность и по сей день. Именно такие семьи чаще всего остаются счастливыми долгие годы, проще преодолевают трудности и приспосабливаются к неприятным обстоятельствам. Конечно, и другие варианты взаимоотношений имеют право на жизнь, но мы сегодня опираемся именно на статистику и не будем рассматривать редкие случаи.

Из всего вышесказанного следует, что главный секрет счастливой семейной жизни – любовь, взаимопонимание и готовность прощать любимому его ошибки и маленькие слабости. Будьте внимательны и заботливы к своему партнеру и счастье не заставит себя ждать.

 

Инф.lovehelp.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua