08.04 - 13:08

Козырная карта семейной жизни


 

Издавна считается, что каждая девушка стремится выйти замуж, обзавестись собственной семьей, детьми. И что именно в этом - ее предназначение и цель жизни. До некоторых пор, пока мир не достиг более - менее развитого уровня цивилизации, так оно, действительно, и было. Барышни томились в ожидании своего избранника (точнее того, кто их "изберет"), и ни о чем другом уже думать не могли.

 

А может, так было от того, что им совершенно нечем было разнообразить свой досуг, кроме мыслей и разговоров о единственном мужчине? Ведь не было ни Интернета, ни видаков, ни детективов, ни ночных клубов… Хотя для мужчин все же было немалое количество развлечений! А бедным (да и богатым) девушкам не оставалось ничего другого, как оправдывать ожидания общества, проводя свою жизнь в малюсенькой нише, отведенной для них тогдашним социальным устройством.
 


Но, слава Богу, прогресс не стоит на месте. И со временем, до мужчин все-таки дошло, что женщины тоже прекрасно могут участвовать в политической, экономической и культурной жизни страны. Мало того! С каждым годом мужчины все больше убеждаются, что женщины вполне могут обходиться без их присутствия и в семейной жизни.

 

В наше время одинокие женщины уже давно не считаются никому не нужными старыми девами. Еще большой вопрос, кто счастливее себя чувствует - замужняя женщина, живущая с нелюбимым мужем "из чувства долга", или же закоренелая холостячка, которая может себе позволить разнообразие в плане мужского пола и вытекающее из этого постоянное обновление чувств и эмоций. Но как не бывает в мире только черных и белых цветов, так и в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.

Несомненным плюсом "бессемейной" жизни является возможность полностью распоряжаться своим временем, не отчитываясь ревнивому мужу в каждой минуте и секунде своего отсутствия (если таковое вообще позволяется). Можно также полностью посвятить себя карьере или просто любимому делу, и не вздрагивать в ужасе при мысли о посиневшем от голода и злости муже, задерживаясь допоздна на работе. А по выходным можно весь день проваляться в кровати, наслаждаясь интересной книжкой, предварительно притащив туда гору всяких вкусностей. И никто не посмеет тебе делать замечания или требовать срочно бросить все и уделить внимание мужу (сыну, дочери, свекрови, собаке, кошке, канарейке и т.п.)!

Но ведь и в замужней жизни есть свои плюсы! Во-первых, если тебе сильно повезет, ты можешь обрести любимого, нежного, заботливого спутника жизни (бывает и такое). Который к тому же разделит с тобой всю тяжесть бытовых проблем (к примеру, русские крестьяне для этого, собственно, и женились - чтобы хозяйство вместе поднимать). А во-вторых, добавишь в свой штат близких родственников еще одного, самого, быть может, близкого и родного человека, который будет поддерживать тебя в трудные периоды, радоваться вместе с тобой в минуты счастья, доставлять тебе неземное наслаждение, в котором ты сможешь быть уверена, как в самой себе, который будет с тобой вместе всю жизнь, до самого конца…

И не бойся потерять свою независимость! Ведь только от тебя зависит, какие отношения будут построены в твоей семье (помнишь: мужчина - это голова, а женщина - шея, на которой эта голова находится?). Не забывай о чувстве собственного достоинства, не отказывайся от любимого дела, просто старайся уделять времени поровну семье и работе, а любящий муж всегда поймет тебя и поможет. В наше время брак - это равноправный союз двух любящих людей, который не должен превращаться в длиннющий перечень обязанностей и взаимных упреков. Люби и уважай своего мужа, и ты увидишь, насколько приятнее быть любимой "замужней" женой, чем свободной, но одинокой холостячкой…


 
Инф.perfectlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua