22.04 - 13:08

Как одеть своего ребенка: это нужно знать родителям


 

Ассортимент детской одежды, на сегодняшний день, очень широк. В продаже имеются как отечественные так и зарубежные товары, в том числе одежда известных мировых марок. Есть одежда на любой вкус и кошелек. Однако часто так бывает, что купленные фирменные джинсики через пару месяцев не подходят, а фирменную кофточку дите категорически отказывается надевать, потому что она неудобная и кусается.

 

Как правильно подобрать одежду ребенку, и при этом затратить минимальную сумму? Что же должно быть в гардеробе у детей разного возраста?

 


Для малышей следует покупать одежду только из натуральных тканей. Наличие синтетических волокон недопустимо. Нет необходимости покупать слишком нарядную и дорогостоящую одежду, так как малыш быстро растет, а перечень общественных мероприятий с участием вашего крохи заканчивается посещением поликлиники раз в месяц. Не следует для маленького ребенка покупать одежду, содержащую разные мелкие декоративные детали, все это может быть оторвано и проглочено. Застежки должны быть качественные и не мешать ребенку. Для грудничка, который много времени проводит лежа, оптимальные застежки – на плече. Хочется сказать, что наша промышленность справляется с выпуском одежды для детей до года очень неплохо, и нет необходимости искать что-то на рынке, потому что для маленьких детей главное в одежде : удобство, комфорт и качественные материалы.

 

Немного иначе обстоит дело с одеждой детей более старшего возраста. Ребенок от 2 до 6 – это естествоиспытатель, которому все надо узнать и все попробовать. Поэтому одежда должна ему в этом помогать. Она должна быть удобной и функциональной. Замечательно подходят джинсовые комбинезоны, штанишки, кофточки. К сожалению в магазинах найти такой товар по приемлемой цене – проблематично. Можно поискать на рынках. Но здесь нужно пристально следить за качеством покупаемого изделия. Не секрет, что большинство товаров производится в юго-восточной Азии и имеет очень низкое качество. Красивые на первый взгляд вещи могут моментально прийти в негодность : отваливаются декоративные детали, расползаются швы, теряется цвет после первой же стирки, появляются катышки. Изготавливаются такие изделия из низкосортных материалов, и иногда носить их небезопасно для детского здоровья. Поэтому, покупая детские вещи на рынке, будьте внимательны. Осмотрите ткань, швы, обработанные петли, детали фурнитуры. Одежда не должна неприятно пахнуть и красить. Проверьте и это.

Как приобрести качественную детскую одежду?
Существуют различные возможности приобрести качественную детскую одежду. Это и специализированные выставки-продажи, которые проводятся довольно часто особенно к праздникам и началу нового учебного года, и всевозможные распродажи в крупных супермаркетах. Иногда бутики проводят распродажи, особенно коллекций предыдущего года, тогда цены могут быть снижена на 80-90%.
Еще одно новшество: покупка через Интернет. Товары, купленные таким образом, могут быть гораздо дешевле, чем в магазине, потому, что снижаются издержки продавца : не нужно тратиться на арендную плату и зарплаты персоналу.

Гораздо труднее обстоит дело с выбором одежды для детей школьного возраста и подростков. Здесь уже не купишь то, что приглянулось. Нужно учитывать интересы и вкусы ребенка. Иногда, приглянувшиеся маленькой моднице туфельки, могут стоить больше маминых. Выход можно найти посещая распродажи и специализированные стоковые магазины. В таких магазинах можно найти очень красивые брендовые вещи из прошлогодних коллекций по большим скидкам. Хочется пожелать всем родителям удачи в приобретении хороших детских вещей. Ходите на распродажи, следите за проведением выставок-продаж, не забывайте Интернет, и ваш ребенок будет одет красиво и качественно, без ущерба для вашего кошелька.

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua