03.05 - 17:48

Каким он будет отцом: узнай заранее


 

При выборе партнера для семейной жизни порой есть смысл подумать не только о материальном благосостоянии, но и он характере будущего мужа. Отношение мужчины к детям имеет немаловажное значение, поскольку, как было доказано учеными, взаимоотношения детей и родителей сильно сказываются на развитии личности малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Единственным рациональным способом определения поведения будущего отца кажется характер мужчины. Бывают случаи, когда само появление на свет малыша меняет мужчину, но это редкость, и такой вариант мы не рассматриваем. Поэтому мы будем разбираться в мужчинах по их стилю поведения и характерным чертам, так и вам будет легче самим определить.

 

1. Ребячливый: вашему ребенку будет с кем поиграть

 

Инфантильный мужчина - не редкость в наше время. Обычно они не задумываются о будущем, не добиваются высоких должностей, они любят спорт, посиделки у костра и выпить пиво у телевизора. Они обожают всяческие розыгрыши, например, шутя пугать людей, иными словами, ведут себя как ребенок. Они наивны и доверчивы, с ними легче справиться, нежели с уверенным в себе типом.

Детей такие мужчины обычно любят и мечтают их завести, если у них есть вторая половинка.
--------------------------------------------------------------------------------
 
Единственным рациональным способом определения поведения будущего отца кажется характер мужчины. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Как родители они обычно ненадежны. Это не значит, что они могут бросить своего ребенка. Просто они не думают о будущем в силу особенностей своего характера, а, значит, не всегда могут обеспечить ребенка как следует. Но они очень любят играть с детьми, и вашего ребенка можно будет всегда оставить с его отцом.

2. Педант: образование – превыше всего

Педантичный мужчина мелочен, внимателен к деталям и соблюдению формальностей. Скорее всего, такой тип загоняет ребенка по школьным урокам, однако все эти знания - лишь формальность. Педант не стремится к постоянному развитию, ему важно иметь «корочку», и такая же ситуация ждет и ребенка. Однако вы можете быть уверены, что ваш ребенок получит образование.

Сухость педанта отнюдь не способствует живому дружескому общению между ребенком и отцом. И, даже если за внешней строгостью мужчины прячется доброе сердце, он это едва ли проявит. Большую часть внимания ребенку придется уделять матери. Особенно это касается общения и общего развития. Зато педант вполне способен поговорить на «мужские» темы.

3. Бизнесмен: «Нужна новая одежда? Вот, возьми деньги, а я занят!»

Мужчина-бизнесмен почти гарантированно будет отсутствовать дома 10 часов в сутки. Он постоянно в делах, он – глава семейства и должен зарабатывать деньги. Он скорее наймет ребенку няньку, чем сам выделит ему пару часов.

Конечно, он обращает внимание на ребенка, но предпочитает отвертеться деньгами. А воспитанием, по его мнению, должна заниматься женщина. Пусть не жена, но хотя бы наемная сила.

Зато все меняется, когда ребенок вырастает, особенно если это сын. Тут уж отец на растеряется: скорее всего, он будет стараться сделать из него свою копию - такого же уверенного в себе делового человека, настоящего «добытчика». И будьте уверены: всему, что должен знать и уметь мужчина, он научит.

 

4. «Ботаник»: «А теперь, сынок, почитаем Канта»

Этот человек по сути своей - настоящий ученый, он действительно умен, умен математически. Он читает философию Канта, углублен в сюрреализм Кафки, он постоянно что-то высчитывает. Причем творит он не ради славы или денег, а просто потому, что это ему нравится.

Своего ребенка он будет, скорее всего, использовать для «опытов», чаще психологических, он может быть очень увлечен его образованием, но отнюдь не школьным, а разработанным им самим. Он будет часами подробно описывать все способы вычисления интеграла, качественно улучшать функции обычного телефонного аппарата, который с его помощью сможет заменить еще и будильник, и кофеварку... Ваш ребенок будет напичкан знаниями, которые явно пойдут ему на пользу.

5. Романтик: настоящая забота

Он нежный, мечтательный, всегда витает в облаках. Он никогда не повышает голоса, по утрам готовит вам завтрак, а по вечерам водит в кино и всегда греет вас холодными зимними вечерами. Милее вас у него никого нет, он способен не видеться с друзьями годами, только бы быть с вами.

Это практически идеальный отец. О ребенке он будет заботиться так, что вам не к чему будет придраться. Он будет менять ему подгузники, затем станет водить на прогулку, позже - играть в футбол вне зависимости от того, любит он спорт, или нет. Он будет нежен с ребенком не меньше, чем с вами. Он никогда не повысит на него голос и едва ли станет ругать, не говоря уже о рукоприкладстве.

6. Самовлюбленный эгоист: ему всегда некогда

Что? Ваш возлюбленный - именно этот тип? Не удивлюсь, если от ребенка он откажется. Такой будет в первую очередь занят своими интересами, ребенку в его жизни просто нет места. Прыщиком над верхней губой он будет озабочен больше, чем заболевшим свинкой ребенком.

У него всегда есть какие-то планы, но ребенок в них не входит. Либо он встречается с друзьями, либо идет в клуб, либо занят своей машиной. Отговорки находятся легко. Если же будет ситуация, при которой нахождения с ребенком не избежать, он просто не будет знать, как себя с ним вести.

Мнение:
Lisichka: «Мой муж - сам большой ребенок. А когда у нас в семье появился маленький, то любимый вообще без него никуда, и играет, и разговаривает, и шутит. Любит он ребеночка».

 

 

Инф.askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua