12.05 - 15:55

7 мифов о семейной жизни: информация для женщин


 

В последнее время все больше девушек отказываются от идеи брака, стараясь сохранить отношения «парень-девушка» или «любовник-любовница». Чаще всего это связано со страхами, большинство из которых являются мифами о семейной жизни. Я постараюсь слегка развеять их (с небольшой иронией).
Заедает быт

А с родителями быт не заедает? Быт – ведь он везде быт, и никуда от этого не деться. Но при этом всегда можно сделать его интереснее: украсить дом, сделать перестановку (пусть даже крошечную), превратить обыденные действия в приятный ритуал и т.п. Например, купите те тарелки, которые вам обоим нравятся, и вы заметите, что любимые тарелочки гораздо приятнее мыть. И так во всём.
 
Не хватает романтики
Конечно, когда закончился конфетно-букетный период ухаживания, многим мужчинам уже не нужно покорять свою жену. Однако если жена остается красивой и интересной, пользуется спросом у противоположного пола и вызывает умеренную ревность у мужа, то ему придется за ней ухаживать, чтобы не потерять.
Муж перестает смотреть как на женщину
Ну да, если девушка сразу себя поставила как бесплатное приложение к стиральной машине и детям, то женщина в ней спряталась и скрылась настолько, что ее даже самый любящий муж не найдет. Может, стоит соблазнить своего мужа? За котлетами, борщом и оценками ребенка вспомнить, что он не машина по добыче денег, а мужчина – и тогда он тоже заметит вашу внутреннюю женскую сущность.
 
Становится не о чем поговорить
Большая проблема многих семей, особенно когда жена сидит дома. Он ей о работе, она ему о котлетах, детях и любимом форуме. Непонимание возникает на пустом месте, и вот уже когда-то любящие супруги практически перестали общаться. А когда вы вместе смотрели телевизор? Нет, не ваш любимый сериал или его футбол, а фильм, который нравится обоим и который можно обсудить. Причем лучше в кинотеатре. А еще есть зоопарк (особо хорошо проходит игра в сравнения с животными, главное не подраться, сравнивая благоверного с толстым бегемотом), театр (как минимум сможете обсудить как там скучно), совместные прогулки по улице… А вы помните, чем увлекался раньше ваш муж? Спросите – точно найдете о чем поговорить, даже если эта тема давно обсуждалась.
Ребенок рушит семью (мужу не хватает внимания, он не уделяет достаточного внимания жене…)
Ребенок – маленькое эгоистичное существо, которое требует полного внимания мамы, ведь это его единственный мир. Еще желательно и папы, и всех окружающих. А папа тоже требует внимания мамы, потому что все мужчины в чем-то дети, и в момент рождения ребенка они становятся наиболее беззащитными. Представьте, что у вас два ребенка, и вдруг первому (мужу) вы стали уделать меньше внимания – конечно, он обидится на такую «мамочку» и не захочет помогать. В этот период лучше всего относиться к мужу как к старшему ребенку, прося (а не требуя) его помощи, и тогда вы легко сможете избежать лишних семейных проблем.
Муж не любит ребенка
Примерно только 30% мужчин адекватно воспринимают ребенка до трех лет. Остальные даже боятся брать его на руки. Это вы знаете, что ребенку не так легко что-то сломать, а вот мужчина, когда смотрит на это мелкое существо, очень его боится (а вдруг оно еще и укусит, или, что еще страшнее, описает его?) Не стоит волноваться и обижаться – через какое-то время (чаще всего, когда дети начинают говорить, бегать и играть в понятные взрослым игры) мужчины с бурной радостью вспоминают, что они, по сути, большие дети, и становятся лучшими друзьями своему чаду.
Мужчины не могут создавать семью по причине полигамности
Мужчины не могут создавать семью, они полигамны и в любом случае будут изменять. Миф о полигамности мужчин придумали сами мужчины, чтобы поднять свое самомнение (а то у них, бедных, оно постоянно страдает). Так что если не хотите, чтобы ваш муж был полигамным, поднимайте ему самооценку. Если он будет считать себя самым лучшим, то у него не возникнет необходимости это доказывать другим таким способом, и он не будет вам изменять.

 

Инф.ulady.ru
 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua