13.05 - 17:08

Как правильно приучить ребенка ходить на горшок


 

Дорогие женщины, как показывает практика, с первенцами всегда сложнее, потому, что нет опыта в уходе в воспитании малыша.

 

Одним из сложных этапов в развитии ребенка это приучение к горшку. Важно выбрать правильный возраст, можно начинать с 1.5 года знакомить ребенка с горшком, предлагать посидеть на нем, а с 1.8-2 лет, когда ребенок уже понимает речь, ему нужно объяснять простоту применения горшка.

 

Детям, которых не приучали к памперсам, будет легче понять, для чего нужен горшок, поскольку они уже изучили свое тело и могут контролировать испражнения.

 

С малышом, который привык к памперсам будет менее легко, поэтому нужно, чтоб ребенок походил голеньким, а Вы естественно со шваброй, потому что в первые дни луж и кучек не избежать. Но не ругайте и не наказывайте его, чтоб он не ассоциировал что-то плохое с горшком, а когда ребенок оправится в нужном месте, похвалите его, обнимите и улыбнитесь.

 

Первое время малышу будет не просто терпеть, поэтому, когда идете на улицу запаситесь двумя парами штанишек и носочков, приученный к горшку ребенок, сходив под себя, сразу почувствует дискомфорт, а Вы скажите ему, что сделал, плохо испачкав штанишки, и чтоб в следующий раз обязательно просился. И когда этот момент настанет, порадуйтесь за ребенка и за себя!

Любви Вам, удачи, а главное терпения к своим детям!

 

Инф.petrushki.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua