26.06 - 09:42

Чрезмерная опека и контроль со стороны родителей вредит психике ребенка


 

 

 Дети родителей, любящих держать все под контролем, чаще страдают от тревожности и депрессии. Более того, это влияет на их способность устанавливать связь с окружающими. Они чувствуют, что не способны управлять своей жизнью , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 

 То есть попытки максимально уберечь и поддержать ребенка давали обратный эффект, подчеркивают ученые Университета Мэри Вашингтон, анализировавшие 297 человек 18-23 лет. Добровольцы отвечали на ряд вопросов, касавшихся своей независимости, способностей.

 

 Они рассказывали, насколько хорошо они находят язык с окружающими, насколько довольны жизнью. Это позволяло определить уровень тревожности и наличие симптомов депрессии. Так, молодые люди, которые не обладали независимостью от родителей, нередко жаловались на подавленное состояние.

 

 У них фиксировалась депрессия, они были недовольны жизнью, оказались зависимы, плохо ладили с людьми. По мере взросления человеку нужно больше свободы. Однако не все родители к этому готовы. По мнению специалистов, родители должны всегда помнить, что у детей должна быть адекватная среда и степень данной свободы.

 

 

http://medkarta.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua