06.07 - 12:08

В ожидании малыша


 

Включая телевизор, мы слышим как  каждый день с экрана доносится  радостный и задорный смех премиленьких малышей, которые беззаботно бегают  и радуются наличию памперсов на их попках и  шелковистой детской коже благодаря очередному маслу D&B. Один зритель с негодованием переключит канал - «опять реклама», а другой с умилением досмотрит рекламу до конца, а я, со  слезами на глазах,  смотрю на этих прелестных карапузов и думаю: «Мой тоже будет таким же: красивеньким, здоровеньким, и обязательно похожим  на  папу».

 


В какой-то период жизни человек (будь то мужчина или женщина) осознает, что готов, уже готов к появлению в его жизни долгожданного, маленького ангелочка, с рождением которого вся жизнь переворачивается «с ног на голову» и на плечи ложится груз ответственности - безумно приятной ответственности.

 


В моей голове уже не маячат вопросы «Что делать и кто виноват?», «А как же карьера?», «Я еще не готова, может не готов он?».


Давно все решено, будем рожать!


Конечно, материнство - важный шаг, и будущие мамочки обычно находятся в состоянии от легкого до панического страха, ведь будущее материнство такое манящее, но в то же время такое пугающее! Меня, например, преследуют постоянные страхи,  даже не успокаивает совет моей тети-врача: «Нужно жить, не зацикливаясь на том, что беременна, необходимо вести привычный образ жизни, не содержать себя в «тепличных условиях», помыть полы и постирать ты в состоянии, беременность – это не болезнь». «Конечно, легко сказать, ведь это Я  в ответе за малыша и только Я буду виновата, если что-то случится». Нервничать (и сильно, и не очень сильно)  будущей мамочке категорически  запрещено, поэтому возникает вопрос «Что же делать, как не поддаться чувству страха, который настигает тебя и становится с каждым днем все больше и больше, что делать с неизвестностью, непривычным состоянием души, а главное - тела, ведь малыш развивается, животик растет…»


В голову лезут нескончаемые: А если не выношу малыша? А вдруг родится с отклонениями? А вдруг…? А если…? А почему…? И тут я подумала: «Почему  что-то должно случиться? Ведь я стала относиться к себе как к хрустальной туфельке, не бегу галопом на работу, принимаю, так нужные нам с малышом, витамины, консультируюсь с врачом при первых подозрительных симптомах, словом отношусь к своей персоне  все с той же любовью, а, главное,  люблю себя и забочусь о себе еще больше, ведь нас уже двое!»  Может быть соблюдение излишней осторожности и фанатичное поведение женщины по отношению к  долгожданному малышу и себе любимой не всегда зарок от неприятностей и это, естественно, не самые основные шаги на пути к рождению карапуза. Существует огромное количество врачебных рекомендаций и маминых примет, главное  - поверить в счастливый исход и своими негативными мыслями не привлекать беду…
Если Господь дал возможность забеременеть, он не отберет у тебя то, что так дорого и так желанно.


До природы появившихся страхов «докопался» мой муж, совместный «разбор страхов» помог нам обоим понять, чего и  почему я боюсь и, конечно, как  любящий нас с малышом папа, он смог помочь - убедил, что не стоит бояться, хотя, конечно, все неизведанное пугает, но он рядом, и мы с малышом сможем  на него положиться. Как за каменной стеной, кажется, это так называется…


Каждая женщина мечтает о поддержке, о мужской поддержке. Не верю тем, кто прикрывается глупыми фразами: «Мне мужик не нужен, сама справлюсь!»  Нет ничего важнее теплых, чувственных рук, обнимающих тебя, когда тебе плохо и замучил токсикоз, нет слаще слов, подбадривающих тебя и не дающих упасть духом в важный для обоих период, и сколько счастья приносит скупая мужская слеза, когда Ваш малыш первый раз толкнул в животик ножкой. А как смешно он разговаривает с нашим малышом!

Предупрежден, значит вооружен! Для того чтобы быть в курсе происходящих в моем теле «событий» и знать «что и как», я приобрела  книги  о периоде беременности, огромное количество информации  нашла на сайтах материнства в сети Интернет,  существуют online консультации с врачами и куча форумов, где мамочки делятся своими опасениями, тревогами и радостями. И конечно, не обошлось без папочки. Как человек безумно консервативный и семейный до мозга костей, привлекла для  изучения разнообразной литературы о беременности и папу малыша. Думаю, мужчина, должен познать  в совершенстве не только  процессе  зачатия детей, но и процесс развития  малыша и появление его на свет белый.  Как будущие родители мы, уже с ранних этапов, пытаемся вместе познать все азы родительские, папа не оказывается в стороне, занятый поглощением пива и просмотром  телеканала «Спорт». Он принимает, скажем так,  непосредственное участие в познании этапов развития нашего малыша и этапов прохождения беременности. 


Хотя не все мужчины способны на такое, но я имею в виду настоящих.
Можно сделать положительный вывод, совместное «проживание» беременности сближает, дает максимум позитива, таких необходимых мамочке положительных эмоций.  До  беременности принесла мужу распечатку о продуктах, которые должны употреблять в пищу оба родителя до зачатия, чтобы произвести на свет здорового крепыша. После изучения  мой муж сказал «Если это надо для малыша и для тебя, значит я готов», и мы, совместно, сделали первый шаг к здоровому потомству, начав питаться правильной пищей наполненной необходимыми витаминами А, В, С, D и Е, отказались от пагубных привычек (теперь пассивное курение мне не вредит). Теперь мы вместе идем к заветной цели, вместе жертвуем привычками, и я уверенна, он не отступит и мне не даст испугаться, поддержит  и мы вместе, мне уже совсем не страшно.


Главное, на мой взгляд - идти вперед, не манить к себе страхи и глупые мысли, поменьше слушать жуткие рассказы знакомых мамочек о том, как ужасны роды (ведь не так ужасен черт, как его малюют), и что больше никогда в жизни они не пойдут на столь безумное действо. Они пусть не идут на это (опять вступает в игру мой консерватизм), я вообще не понимаю как нормальная, здоровая мать, родив ребенка, может произносить такие слова: «О, нет, только не это! Не надо мне больше такого счастья!» А мне надо, мне и моему мужу, и я уверена, еще очень многие будущие мамочки и папочки ждут  с нетерпением  самого заветного и главного счастья в их жизни.

 

Инф.amazonky.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua