08.07 - 09:03

Слабо потеющие дети вырастают драчунами


 

 

Положительный ответ на этот вопрос дает Стефани ван Гузен, преподающая психологию в одном из университетов Кардиффа (Великобритания). Странная взаимосвязь, на которую до этого редко кто обращал внимание, была выявлена в ходе длительного эксперимента.

 

Участниками стали семьдесят детей от годовалого до трехлетнего возраста. В результате был сделан вывод, что годовалые младенцы, чья кожа показывала признаки слабого потоотделения, по достижении трехлетнего возраста начинали чаще совершать агрессивные поступки.

 

Несомненно, детская агрессия является проблемой, которая беспокоит каждого ответственного родителя. Вовремя выявить ее и принять меры - весьма важная задача, ложащаяся на плечи мамы с папой.

 

Результаты данного исследования, безусловно, предстоит еще неоднократно проверить, прежде чем проверка уровня потоотделения войдет в число рекомендуемых всем профилактических процедур.

 

 Однако связь вполне очевидна: менее сильное потоотделение связано с тем, что у ребенка приглушено чувство страха, а именно это и становится в итоге причиной того, что чадо смелее и чаще вступает в конфликтные ситуации.

 

 

 

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua