16.08 - 11:08

Родители проводят с детьми меньше часа в день


 

 

Новое исследование обнаружило, что родители и дети проводят вместе не более восьми часов в неделю. На выходные приходится больше всего времени, а именно, в среднем 2 часа 20 минут. Но в течение недели количество времени, проеденного вместе, снижается до 36 минут. Все остальное время уходит на работу, домашние хлопоты, ночные клубы и выполнение школьных заданий. И даже когда семья в конечном итоге собирается вместе, они либо сидят перед телевизором, либо играют в видеоигры, либо слишком устали, чтобы разговаривать.

 

В опросе приняли участие около 2000 родителей, и обнаружилось, что даже бабушки с дедушками упускают завидную возможность пообщаться с внуками, видясь с ними в среднем шесть раз в год. Некоторые мамы и папы, которые настолько обеспокоены отсутствием времени, которое проводят со своими внуками их родители, что 65 % специально устраивают праздники, чтобы сблизить семью.

 

Есть несколько основных причин, почему в семье нет времени на отдых с детьми. НА первом месте – работа. На втором – это домашние дела в выходные. На третьем – школа детей. На четвертом – любовь детей к телевизору. На пятом месте – желание общаться с друзьями и подругами. На шестом месте – видеоигры, коими влечены дети. На седьмом – возраст детей, с которыми не хочется проводить время. На восьмом – желание детей общаться со сверстниками, а не с родителями. На девятом – самостоятельность детей. И на десятом – разные хобби и увлечения.

 

http://www.raut.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua