17.08 - 12:08

Мужчинам, которые оказались в роли домохозяйки


 

Еще с давних времен считается, что мужчина – глава семьи и должен заниматься добычей пропитания. Вся же остальная работа лежит на женских плечах: готовка, уборка, обучение и воспитание детей и т.п.

 

Но на дворе уже 21 век, женщины давно наравне с мужчинами занимают места директоров, занимаются политикой, создают собственный бизнес.

 

 Нередко доходы женщин превышают доходы мужчин, сообщает nashajizn.ru. Мужчинам тоже приходится учиться заниматься женскими делами: убирать, стирать, готовить еду. Хотя, если честно, такое положение дел мало кого из мужчин устраивает.

 

Я некоторое время работала в мужском коллективе, и как-то у нас завязалась дискуссия о мужских и женских обязанностях по дому. Я была просто поражена возмущением мужского пола, когда высказала свое мнение о том, что не должно быть разделения на мужские и женские обязанности, и каждый из супругов должен делать то, что может на данный момент! Я не имею в виду ремонт крана или утюга – это действительно мужская работа, хотя есть семьи, где женщины запросто это сделают сами. По мнению моих коллег, мужчина должен только зарабатывать деньги. И вот мы видим уставшую женщину, которая возвращается с работы домой с купленными по дороге продуктами и начинает заниматься домашними заботами. Муж же спокойно сидит у телевизора. Возникает вопрос: «И зачем тогда нужен муж?»

 

Такую ситуацию решает сама жизнь. Увольнение мужчины с работы, ухудшение состояния здоровья, снижение заработка, рождение ребенка (мужья могут брать декретный отпуск) – период, когда мужчина теряет статус добытчика денег и начинает заниматься домашними делами, попросту говоря, становится мужем-домохозяйкой. Безусловно, такое положение дел очень задевает мужчину, поскольку страдает его самолюбие. Он очень сильно стыдится, переживает, занимается самоедством, злится на то, что в доме главной стала ЖЕНЩИНА. Все это сопровождается депрессиями, возникающими комплексами неполноценности, а иногда и запоями, сообщает nashajizn.ru. Женщинам нужно быть очень внимательным к мужчинам в такой период: похвалить, поблагодарить за вкусный ужин или хорошую уборку, даже если вы сможете это сделать в сто раз лучше. Ничего, со временем он научится делать все правильно.

Но, несмотря на все это, есть и положительные моменты. Разве это не прекрасно, когда Вы, милые женщины, возвращаясь домой видите любимого мужа, который убрал в квартире, приготовил вкусный ужин, забрал детей из школы, помог выучить им уроки и встречает вас с улыбкой? Ведь наконец-то вы сможете больше уделить внимания своей семье.

Мужчинам, которые оказались в роли домохозяйки для поддержания духа можно посоветовать следующее:

1.Для начала избавьтесь от мыслей, что домашние обязанности – удел женщин. В конце концов, вы член семьи, а не гость, и создавать уют и порядок в доме – обязанность не только жены, но и всех членов семьи в равной степени.
2.Домашние обязанности это тоже работа, только в другой интерпретации. Поэтому стоит как обычно, распланировать свой день, выделить главные и второстепенные дела и обязательно их выполнять.
3.Помимо стандартных обязанностей, обязательно занимайтесь мужскими делами: приберитесь кладовке, где находятся ваши любимые инструменты, уберитесь в своем столе, и в конные концов отремонтируйте давно оторванные дверцы шкафа и капающие краны!
4.Не запускайте себя. Если вы не работаете, то это не повод не следить за собой. Регулярно посещайте парикмахера, поддерживайте себя в форме.
5.Параллельно занимайтесь поиском работы.
6.У вас есть свободное время - посвятите его самообучению. Вы так давно хотели выучить новую компьютерную программу, но постоянно не хватало на это времени? Поздравляю! Теперь вы можете это осуществить.
А самое главное, дорогие наши мужчины и женщины, помните, что семья – это единое целое, где каждый должен помогать друг другу. Ведь любовь выражается не словами, а поступками.

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua