04.09 - 20:08

Как планировать семейный бюджет


 

Планирование семейного бюджета - один из самых острых вопросов любой семьи.

 

 Каждая семья путем проб и ошибок все-таки наконец-то приходит к тому единственно правильному ведению учета семейных доходов и расходов, который устраивает обе стороны союза.

 

Обычно разработчиком, составителем, планировщиком и т.д. выступает все-таки женщина. Редко какой мужчина захочет забивать себе голову "всякими глупостями".

 

Чтобы денег на все хватало - надо планировать свои покупки, исходя из поступления денег.

Нужно сложить все поступления денег, которые вы ожидаете, за определенный период времени. А уже потом начать планировать свои покупки. Желательно завести тетрадь или создать файл в компьютере, в котором необходимо постоянно делать записи следующего содержания: исходя из ассортимента твоего питания, можно запланировать какие продукты и в каком количестве нужны тебе на неделю. Обязательно нужно учесть и приход непредвиденных гостей. Определим количество денег на них. Удалось уложиться - отличное начало!

Теперь необходимо прибавить все обязательные ежемесячные платежи: коммунальные услуги, детский садик, посещение бассейна и т.д.

После этого уже можно понять - сколько денег у тебя останется. А теперь - все зависит от тебя: можешь отложить на что-нибудь, или купить необходимые вещи.

Но все тратить тоже нельзя - ведь могут быть непредвиденные расходы. Их тоже необходимо учитывать.

Также нужно взять за правило в планировании семейного бюджета, чтобы у тебя всегда были, хотя бы в небольшом количестве, такие продукты как мука, сахар, крупа, макароны, чай, колбаса, рыбные консервы. Так, на всякий случай, вдруг кто-нибудь придет! Также нужно заранее позаботиться о сезонных покупках: покупка картофеля, заготовки на зиму.

Будет просто здорово, если в начале месяца сразу закупиться продуктами в рамках запланированной суммы, которые долго не портятся: сахар, соль, мука, чай. Это же относится и к мылу, стиральному порошку, зубной пасте и т.д. Остальная сумма дохода уйдет на ежедневные покупки.

Если хочешь купить какую-нибудь дорогую вещь - откладывай побольше. Но обязательно все записывай! И еще очень важная деталь - когда накопится определенная крупная сумма денег - как не ошибиться с дорогой покупкой?

Для этого необходимо для себя понять следующее:

что является для вашей семьи вещью первой необходимости? (холодильник, диван,стиральная машина, пылесос);
что является вещью, которая нужна, но прожить без которой очень даже можно? (красивая ковровая дорожка, стильный музыкальный центр);
что является вещью, наличие которой совсем необязательно? (вазы, дорогие люстры).
 

Как только распределишь по этим группам все, что ты хочешь купить - трудная проблемы выбора дорогой покупки будет решена.

При покупке вещей длительного пользования также не стоит забывать, что дешевое не бывает хорошим. В этом случае лучше переплатить, чем пытаться сэкономить и сделать дешевую, но не качественную покупку!

Самое главное правило экономной хозяйки - покупка вещей только хорошего качества.

Дерзай и у тебя все получится!

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua