05.10 - 23:52

Воспитываем творческую личность


 

Любая мама радуется подделкам или рисункам своего ребенка, которые достойно висят на стенде в детском саде или школе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Такой ребенок, как правило, растет всесторонне развитым, умным, интересующимся многими вещами, его хвалят учителя, к нему тянутся другие дети. Как воспитать творческую личность в малыше, развить его воображение и раскрыть фантазию ? В будущем, у такого человека будет большой простор идей и легкость в  принятии нестандартный решений жизненных ситуаций и хорошо развита интуиция.

 


Помните о том, что все детки талантливы.
Не все детки сразу проявляют свои скрытые таланты, у многих это надо развить. Но не стоит путать талант и творчество. Талантливый человек сможет искусно выполнять свою работу, но оставаться при этом не творческим, т.е. не способным изобрести что-то новое. Он обычный исполнитель.

 

Поэтому родителям необходимо просто открыть и развить талант, но и воспитать творческую жилку в ребенке.
Для этого родителям нужно раскрепоститься и опуститься на уровень ребенка. Не бойтесь с ними играть и веселиться, поощряйте любые попытки ребенка сделать что-то неординарное.

Странные заключения установили психологи. Чем меньше у ребенка будет игрушек и игр – тем сильнее у него будет развито воображение.

Сейчас много различных творческих подарков для детей – мозаики, конструкторы, опыты, наборы для лепки, наборы для шитья или вышивки. Ваша задача подобрать ребенку такой набор, в котором не было бы придумано и почти сделано всё за него. Когда ребенок начнет соображать, как слепить, как сложить узор, как построить сюжет – у него начнет развиваться не только воображение, но и внимание и усидчивость.


Если ребенок маленький, то помочь ему вам будет просто необходимо, но как только он решит что-то сделать сам – не препятствуйте ему и не говорите, что так нельзя. Всё что придумает ваш малыш – всё будет правильным.
 Вы вполне самостоятельно можете придумать игру с ребенком, сочинить вместе сказку, пошить одежду для куклы или изготовить игрушку.
Любая игрушка может стать одушевленной, домашняя работа – интересной игрой, любая прогулка – приключением.

 Благодаря таким забавам воображение малыша начнет развиваться, память тренироваться, а мир раскрываться перед ним всё сильнее.


Давайте малышу возможность много рисовать, лепить, вырезать и клеить.

У каждого ребенка в доме должна быть глина, много цветной бумаги, пластилин, карандаши и фломастеры, краски. Освойте творчество со слоеным тестом различные бусы и бисер, перья и камни. Список огромный.
 

Любой ребенок рождается с большой тягой что-то творить – ведь он так познает мир, а сопротивление в этом оказывают только взрослые. Они бояться грязных вещей, ковров, стен, мусора и т.д. 

Когда ребенок идет в детский сад – там ему начнут диктовать свои условия – ведь так поставлены задания. Все будут рисовать так и так, танцевать вот так. Ребенок, уживаясь в коллективе начинает волей неволей становиться исполнителем.
Затем пойдет школа, где развитие творческих способностей сойдет на ноль. Развитие творческое будет у вашего ребенка либо дома, благодаря вам, либо в соответствующих кружках.

Помогайте ребенку во всем и никогда не ругайте. Ругань со  стороны близких людей вызывает страх, а страх – это не только враг творчества,  но и сильная блокировка в поиске самостоятельного пути в жизни. 

 

 

Инф.linen.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua