15.10 - 22:29

Как решать конфликты в семье


 

Человек  социальное существо и ему всегда приходится приспосабливаться к требованиям жизни.  С одной стороны он во власти инстинктов, а с другой - разума.  Дети, пока еще не повзрослели не укоренились в социальной среде и у них доминанта - инстинкт.

 

Ребенок, когда на него давят не способен подавить естественное для него инстинктивное стремление к чему либо и тиранить своих родителей.

 

Если идти у ребенка на поводу, то вскоре в подростковом возрасте он станет лидером в семье, а в 12 лет он психически к этому еще не готов. Он будет неосознанно вести себя вызывающе.  И ваша задача рассудительно и спокойно объяснять ему почему вы поступаете так, запрещаете ему это, заставляете что-то делать и т.д.


Поскольку, если ребенок привык с детства, к тому уговоры бессмысленны, вам будет очень трудно изменить что-либо, поэтому, когда ребенок еще малыш принимайте разумные решения. Если ребенок не хочет есть, не оставляйте ему ни единого шанса на перекусы – не поел завтрак следующая трапеза – обед и всё. Малыш капризничает и отказывается идти в магазин за одеждой для самого себя – предложите ему Одежда для малышей интернет-магазин и в игровой форме подберите ему одежку.

 Если у ребенка страдает учеба, он отказывается от домашнего задания или посещать школу. Объясните ребенку, что в случае плохой учебы его жизнь будет примитивна. В ней не будет интересных поездок, интересных люде да и вообще нормального будущего. Сходите с ним в кино, в театр, предварительно выбрав фильм с умным успешным героем. Дайте ему понять, что для чтобы иметь новый мобильный, велосипед или еще что-то – это надо заслужить, ведь все что имеет вы заслужили, работая на работе и зарабатывая.
 Если ребенок не слушает ваши советы, мотивируя тем, что я лучше знаю.

Скажите ему, что раз он взрослый и поэтому в состоянии сам заботиться о себе. Вперед и с песней! Сколько прав столько и домашних обязанностей!
Если ребенок потерял дорогую вещь, например мобильный, спортивную форму и т.д.
Не стоит ругать, а лучше посочувствовать и может, демонстративно преувеличить трагедию. Ребенок запомнит свою неловкость и сделает выводы.

 

 

Инф.linen.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua