07.11 - 22:51

Как вернуть любовь в семью


 

Гуляя в парке, вы наверняка видели пожилые пары — старики, держащиеся за руки и с нежностью заглядывающие друг другу в глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 Сколько лет они идут рука об руку, а все так же трепетно относятся к своим супругам, несмотря на то, что вместе уже не одно десятилетие! А ведь во многих супружеских парах эта трепетность и нежность угасает уже через несколько лет совместной жизни… В противном случае – откуда же то огромное число разводов в наше время, когда пары расстаются, не прожив вместе и пяти лет?!


 
Вы скажете, что любовь убивают бытовые проблемы? Но разве у встреченной вами пожилой пары жизнь легче? Думается, что нет. На их долю выпали военные и послевоенные годы, развал СССР и неразбериха после него, дефицит товаров и обвал рубля, маленькие пенсии и высокие цены на услуги. Так что же заставляет их ценить и любить друг друга? Удивительно, но любовь в доме сохранить и даже вернуть можно достаточно легко!

 

 

Простые правила счастливой семьи

Любовь, даже увядшую с годами, можно воскресить. Что для этого нужно? А нужно всего лишь пересмотреть свои отношения с любимым. Итак…

1. Как часто вы благодарите своего супруга за помощь? Говорите ли вы ему вежливые слова, слова благодарности или считаете это совершенно не обязательным? Пусть слова «спасибо», «пожалуйста», «я так тебе благодарна», «спасибо за помощь», «будь добр», «мне очень приятно» навсегда поселяться в вашей речи! Они помогают выразить ваше уважение и благодарность к любимому. Хвалите мужа за помощь, выражайте признательность своему мужчине, подчеркивайте его достоинства, замечайте успехи, а не только промахи – и тогда он будет самым заботливым и нежным супругом. Но есть небольшое условие: все слова должны быть сказаны вами искренне!

 

 

2. Распределяйте обязанности по дому. Заставлять супруга ни в коем случае нельзя. Попросите помощи ласково, нежно. Скажите, что без супруга вам никак не справиться: например, с мытьем окон или с математической задачей, заданной ребенку. Вы же поможете мужу своей верой в его силу, мужественность, ум и честность.

 

 

3. Не придирайтесь к мужу по пустякам. Если вы когда-то решили выйти замуж именно за этого человека, то он вам действительно нравился таким, какой он был. Больше всего мужчин бесят сцены ревности на пустом месте. Если вы будете верить в честность супруга, то он не сможет себе позволить обмануть вас.

 

 

4. Прикасайтесь к супругу. Сделайте легкий массаж или просто невзначай дотроньтесь во время разговора. Прикосновения – это выражения любви без слов! Узнавайте у него, какие ваши прикосновения и где нравятся ему больше всего.

 

 

5. Делайте сюрпризы, дарите подарки! Подарки должны выбираться с любовью. Если муж давно заглядывается на спиннинг, а вы ему подарите дрель, то радости от подарка не будет. А если вам удастся угадать его желание, то благодарность супруга будет безмерна! Сюрприз можно сделать даже из ужина. Подберите новое блюдо с любимыми продуктами супруга, красиво оформите и устройте тихий романтический вечер при свечах.

 

 

6. Проводите время вместе. Разговаривайте, гуляйте, сходите в кафе или ресторан и пусть в это время вас не отвлекают ни бытовые заботы, ни дети (их можно на вечер отправить к бабушке). В это время должны быть только вы и любимый! Спрашивайте, что у него случилось на работе, интересуйтесь новостями о его друзьях и обязательно внимательно выслушайте своего супруга, не перебивайте его, а тем более не перебивайте для критики или для своего замечания. Иногда и мужчине нужно высказаться.

 

 

7. Не жалуйтесь, не нойте. Совершенно не обязательно целыми днями жаловаться мужу на бытовые проблемы или плохие оценки у детей. Сварливая жена не понравится ни одному мужчине. Вместе с супругом спокойно определите наиболее эффективные действия по устранению проблемы и действуйте!

 

 

8. У каждого из супругов должно быть свое эмоциональное пространство. Муж решил без семьи съездить на рыбалку или сходить с друзьями на футбол, а может просто посмотреть его дома? Это замечательно! У каждого из супругов обязательно должен быть свой круг общения, свои интересы, свой оазис, где он может отдохнуть от семьи.

 

 

9. Дружите с другими семьями. Совместный досуг с другими семейными парами обогащает вашу семейную жизнь. Ходите в гости, бывайте вместе на природе, устройте шашлыки на выходных – это поможет не только лучше подружиться с другими семьями, но и укрепить отношения внутри самой пары.

 

 

Казалось бы, такие простые советы - они известны многим! Но почему же столько пар разводится, даже не попытавшись воскресить свою любовь?! Самое интересное, что в основе всех разводов и ссор лежит одна причина – мы пытаемся создать из супруга совершенство, а он всего лишь человек со своими достоинствами и недостатками. И только мудрая женщина понимает, что не бывает совершенного мужчины. Рядом с вами живет замечательный человек, которого вы когда-то полюбили. Вспомните об этом, и любовь сама вернется в вашу семью!
Автор: Анастасия Старикович

 

Инф.perfectlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua