14.11 - 15:08

Преимущества использования постельного белья из сатина


 

Постельное белье – это достаточно деликатный предмет, без которого не обходится ни один дом. Оно не является откровенным украшением дизайна интерьера, спрятано от посторонних взглядов, но при этом является основным координатором комфорта в спальной комнате. Невозможно обеспечить полноценный отдых и крепкий сон на белье, которое неприятно телу или обладает низкими гигроскопическими свойствами.

 

 От качества материала и расцветки зависит романтичное настроение, которое витает в спальне. Именно поэтому при выборе постельного белья особое внимание следует обращать на ткань, из которого оно пошито.

 


Сатиновое белье – приятное на ощупь, оно имеет плотную структуру и обладает приятным матовым блеском. Оно прохладное в жаркое время года, и окутывает приятным теплом в холода. Ткань прекрасно пропускает воздух и впитывает влагу, что делает сон более комфортным и спокойным.

Постельное белье из сатина плетут из крученой хлопковой нити двойного плетения. От того, насколько сильно будет скручена нить, зависит блеск ткани. Техника изготовления ткани отличается особой прочностью, соответственно приобретая такой комплект можно быть уверенным в его долгосрочности.

Эксперты утверждают, что даже 200 стирок при максимальном температурном режиме не повлияют на первозданный внешний вид сатина и не нарушат структуру его плетения. Кроме этого постельное белье из сатина плохо поддается сминаемости, соответственно процесс глажки к нему применять не обязательно. Этот фактор значительно сокращает временные расходы по уходу за  бельевым комплектом.

Еще один плюс сатинового белья – в оптимальном соотношении  цены и качества. Материал не уступает прочности хлопку, но при этом имеет изысканный и элегантный вид, как шелк. Ценовой диапазон на постельные комплекты находится в пределах золотой середины, между бюджетным хлопком и дорогим шелком. При этом он значительно практичнее обоих материалов, поэтому свой выбор на постельном белье из сатина останавливают люди, которые ценят качество и уют.

Производители предлагают потребителям комплекты разных размеров. При необходимости можно купить белье стандартных и нестандартных размеров, а так же детские комплекты. Широкая палитра расцветок и разнообразие узоров удовлетворит самые высокие запросы потребителей. Красивые упаковки позволяют приобретать постельное белье из сатина, как для индивидуального использования, так и в качестве хорошего подарка.

 

Инф.womansy.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua