17.11 - 18:08

До скольки лет ребенку нужна коляска


 

Покупая коляску новорожденному, многие родители задумываются о том, как долго их малыш в ней будет ездить.

 

Ведь многие детки, которые начали ходить, упрямо отказываются садиться в свой транспорт, предпочитая пешие прогулки, а другие малыши все время просятся на руки к маме или папе. Но предсказать заранее поведение ребенка невозможно, поэтому большинство родителей делают выбор в пользу той или иной коляски интуитивно.

 

Когда и какая коляска просто необходима?
Всем новорожденным, без исключения, нужна детская коляска. В первые месяцы жизни, когда ребенок больше спит, чем бодрствует, вы будете по несколько часов гулять с ним на свежем воздухе. Ребенок в это время будет мирно сопеть в колясочке. Вам понадобится классическая коляска с люлькой для новорожденных или коляска-трансформер. Первый вариант подойдет в том случае, если ребенок родился с лета до зимы. Малыши, рожденные весной, рискуют в свою первую зиму не поместиться в люльке коляски, и в таком случае вам больше подойдет трансформер.

Если вы много путешествуете, без коляски с маленьким ребенком придется трудно. В зависимости от возраста выбирайте соответствующий тип детской коляски. Для детей, которые уже хорошо сидят, подойдет легкая прогулочная коляска или коляска-трость. Они легкие и быстро складываются. Прогулочные коляски трансформеры для частых путешествий и передвижения общественным транспортом не подойдут, поскольку они громоздкие и тяжелые. Путешествуя в автомобиле с ребенком, пользуйтесь автокреслом соответствующего класса в зависимости от возраста и веса малыша.

В каком возрасте отказаться от детской коляски?
Производители колясок делают ставку на то, что данный вид детского транспорта вам будет необходим с рождения до трех лет. Но все дети настолько разные, что один ребенок не сядет в коляску уже после года, а другой будет ездить в ней до четырех лет. Если вы мама, заботящаяся о физическом развитии своего малыша, старайтесь чаще обходиться без коляски, начиная уже с того момента, когда ребенок сделал первые шаги. Ему гораздо интересней и полезней будет познавать мир, прогуливаясь пешком, особенно это касается теплого времени года и благоприятной погоды.

Исключением являются случаи, когда вам нужно преодолеть большие расстояния или идти в магазин за покупками. Ведь малыш может устать и отказаться идти пешком, а в это время в ваших руках будут тяжелые пакеты с продуктами.

Также не стоит выходить на прогулку без коляски, если ребенок привык спать на свежем воздухе. Гуляя на детской площадке, поставьте коляску рядом, а когда малыш устанет и захочет спать, она будет у вас под рукой. Не забывайте о том, что спать на свежем воздухе полезно не только новорожденным, но и более старшим детям.

В дождь и непогоду тоже удобнее выйти на улицу с коляской. Для таких случаев предусмотрены дождевики и москитные сетки, теплые чехлы на ножки.

Советы от сайта Сплетница: альтернативные средства передвижения для детей
Зимой пересадите малыша в санки. Вам будет легче передвигаться по снегу, а ребенок получит огромное удовольствие от катания на санках. Чтобы ножки малыша не замерзли, можете использовать для санок теплый конверт или зимний чехол на ножки, обычно входящий в комплект с коляской.

После года используйте детские трехколесные велосипеды с ручкой для мамы. В них есть небольшая корзинка, в которую можно сложить игрушки, так необходимые малышу на детской площадке – набор для песочницы, мячики или мел для рисования на асфальте.

Используйте игрушки в качестве двигающейся опоры – коляски для кукол, машинки с ручкой сзади, на которых ребенок может не только ездить, отталкиваясь ножками, но и катить, толкая за эту ручку.

Когда ребенок подрастет и будет уверенно не только ходить, но и бегать, научите его кататься на роликах, соблюдая все меры безопасности. Немного позже – на самокате, лыжах, коньках.

У папы на плечах. Все дети любят кататься на своих родителях. Дома они используют вас в качестве лошадки, а на улице, в качестве удобного автокресла. Если ребенок устал идти пешком, а рядом есть папино плечо, усадите его туда. Балуйте своих детей.

Пусть ваш ребенок гармонично развивается и пореже сидит без дела в детской коляске. Обеспечьте своему малышу свободу передвижения, и вы обязательно останетесь довольны результатом.

Наталья Галузинская

 

 

Инф.spletnicam.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua