05.12 - 19:28

Как выбирать обручальные кольца


 

Если у вас пришло время свадьбы, заключения брачного союза, то первым делом у вас, разумеется, встанет вопрос приобретения обручальных колец для жениха и невесты. Но при всем многообразии выбора обручальных колец в ювелирном магазине, каждый из нас может растеряться. Так как же правильно выбирать золотые обручальные кольца. Дадим вам несколько рекомендаций.

По традиции обручальные кольца покупает жених, однако, будет лучше, если покупать обручальные кольца в ювелирный магазин вы отправитесь вместе, чтобы выбрать такие кольца, которые будут обоим нравится, и долгие годы будут радовать вас и свидетельствовать о вечной любви.

Выбирая обручальные кольца, обратите внимание на пробу. Проба - это клеймо завода-изготовителя, которое ставится на внутренней стороне кольца и говорит о процентном содержании благородного металла в сплаве. Как правило, применяется метрическая система пробы, когда она показывает число частей благородного металла в тысяче весовых единиц сплава. При этом чистый благородный металл без каких-либо добавок принято считать за 24 карата. Сейчас можно найти золото самых различных проб. Самой высокой пробой золота считается золото 958 пробы. При этом, встречаются также обручальные кольца 750, 583, 500, 375 проб.
При выборе обручальных колец, стоит непременно примерить их в магазине, причем, снять и надеть несколько раз, чтобы убедиться, что обручальное кольцо действительно соответствует вашему размеру.

При покупке обручальных колей пара, как правило, ориентируется на собственный вкус, мнение и желание невесты. Поэтому женское кольцо, в отличие от мужского, может быть более насыщенное украшениями, камнями и орнаментами. На сегодняшний день стали все более популярны обручальные кольца с оригинальным дизайном, например, кольца с алмазной гранью, кольца, комбинированные разными видами металлов, кольца с драгоценными камнями.

Для того чтобы правильно выбрать размер обручального кольца важно иметь в виду, что размер пальца может меняться в зависимости от погоды и времени суток. Поэтому для точного определения размера лучше избегать охлаждения, большого потребления жидкости, физических нагрузок и определять размер в конце рабочего дня, когда пальцы принимают свою типичную толщину.

Выбирая ширину кольца, стоит иметь в виду, что на длинных тонких пальцах (14.0-15.7) хорошо смотрятся узкие кольца шириной 2.5-3.5мм или широкие 8-10 мм. Средняя ширина 4-6 мм может подойти, может не подойти. На длинных толстых пальцах (начиная с размера 17.5) отлично будут смотреться широкие кольца шириной 7-8 мм. Для коротких узких и коротких толстых пальцев правило только одно - узкие кольца шириной 2.5-3.5мм. На пальцах средней длины и средних размеров (15.7-17.5) оптимальная ширина кольца 4.5-6 мм.

Если у вас есть обручальное кольцо, которое досталось вам по наследству и вы хотели бы сделать из него красивое обручальное кольцо для себя, то обратитесь в ремонт ювелирных украшений, где вам легко и быстро уменьшат или увеличат старое кольцо под вас, либо расплавят и сделают из одного кольца сразу два.

Таким образом, к выбору обручальных колец надо подходить внимательно, не торопясь, ведь это единственная вещь, которую вы будете носить постоянно и, вероятно всю жизнь. Правильно выбранное обручальное кольцо не должно раздражать, вы должны чувствовать в нем комфортно. 

Инф.domohozyaika.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua