19.12 - 12:21

Обзор электронной книги Ergo Book 0612


 

Ergo Book 0612 – карманная библиотека

 

     Украинская фирма Ergo, среди широкого ассортимента цифрового оборудования и бытовой техники, предлагает своим покупателям современные портативные изделия. К таким товарам, помимо прочего, относятся электронные книги. В число последних новинок данного модельного ряда вошли компактные устройства Ergo Book 0612.

 

Технические характеристики

 

Электронная книга Ergo Book 0612. Технические характеристики

 

Дизайн

 

     Представленное изделие доступно к приобретению в двух цветовых вариациях: черной и белой. Корпус книги выполнен из достаточно прочного матового пластика. При использовании на его поверхности не сохраняются отпечатки пальцев, а любые загрязнения легко удаляются при помощи салфеток. К тому же, за счет матовой текстуры оболочки, аппарат надежно лежит в руках и не выскальзывает во время применения. Качество сборки корпуса довольно хорошее. Отсутствуют зазоры между стыкуемыми поверхностями. А при деформации корпуса практически нет скрипов и сторонних звуков.

     В довершение ко всему устройство имеет компактные размеры 174x126x8 мм и небольшой вес. За счет этого его удобно будет использовать как одной, так и двумя руками. Помимо того, аппарат является весьма мобильным. Его комфортно брать с собой в любую, даже самую продолжительную поездку. Он прекрасно поместиться в сумку или широкий карман.

     Дизайн изделия прост и в тоже время элегантен. Набор конструкционных элементов оптимален для обеспечения наиболее удобного его применения, и какие-либо лишние интерфейсы отсутствуют.

 

                        Электронная книга Ergo Book 0612. Фото 1

 

     На передней панели находится 6" дисплей, по бокам которого удобно продублированы регуляторы переключения страниц. Под экраном расположены клавиши управления: «Домой», «Меню», «Назад», «Обновить», а также четырехпозиционный джойстик навигации с вписанной в него кнопкой «Ок».

     На верхней грани аппарата находятся клавиша включения/блокировки изделия, индикатор его текущего состояния, а также miniUSBпорт и 3.5 мм разъем подключения наушников.

     Правая сторона задней панели оснащена заглушкой, под которой размещен слот для карт памяти форматов microSD/microSDHC максимальным объемом до 32 Гб. А в нижней части расположена кнопка, активирующая перезагрузку книги.

 

Экран и функция чтения

 

     Аппарат оснащен 6" монохромным E-Ink экраном с разрешением 800х600 dpi. Он обеспечивает высокую четкость и отличные характеристики яркости и контрастности воспроизводимого изображения. Правда, он имеет далеко не идеальные углы обзора, и визуализация текста ухудшается при попадании на монитор прямого света. Но в целом, дисплей обеспечивает отличное качество изображения вполне приемлемое для удобного чтения.

     Как и многие электронные книги, новинка поддерживает широкий спектр текстовых форматов. Во время чтения на экран выводится информация о количестве страниц и текущем проценте прочтенного текста. Эргономичный интерфейс ридера делает процесс чтения приятным и удобным. А переход между страницами легко осуществляется с помощью соответствующих клавиш на корпусе изделия. К тому же, пользователь может изменить ориентацию текста простым поворотом аппарата. Таким образом, обеспечивается еще более удобное его использование в любом положении.

 

                              Электронная книга Ergo Book 0612. Фото 2

 

Функции и управление

 

     Управление изделием выполняется чрезвычайно просто и удобно. Как и большинство электронных книг, устройство имеет интуитивно понятный интерфейс меню и домашней страницы. При загрузке на начальном экране отображаются характеристики времени, даты, состояния заряда батареи, а также информация об открытой книге (количество страниц и процент прочтенного текста). Кроме того, в нижней части дисплея расположены разделы хранения данных:

  • «Недавние» отображает последние прочтенные книги. Данная функция позволяет загрузить материал с той страницы, на которой было остановлено чтение.
  • «Книги» выводит перечень всех книг и файлов, сохраненных на карте памяти. Пользователь может получить информацию о нужном материале и просмотреть документы в виде миниатюр. Так же доступны функции поиска файлов, их сортировка по названию, формату или времени создании. Помимо этого, пользователь может включать/выключать музыку, играющую в фоновом режиме.
  • «Фото» позволяет искать, просматривать, упорядочивать и удалять изображения и папки, в которых они хранятся. Устройство поддерживает отображение файлов форматов JPG, BMP, TIF, PNG, GIF.
  • «Музыка» осуществляет воспроизведение аудиозаписей форматов MP3, WAV, WMA. Пользователь может загружать музыкальный плейер во время чтения книги посредством соответствующей функции меню.
  • «Файлы» позволяет просматривать и воспроизводить абсолютно все документы, хранящие в памяти устройства или на SD карте.
  • «Настройки» обеспечивает корректировку необходимых параметров: шрифта текста, даты и времени, перехода устройства в режим ожидания, языка меню, отображения системной информации об изделии. Так же пользователь может осуществить сброс всех настроек до заводских установок.
  • «Больше» предоставляет доступ к словарям и записной книжке для создания заметок. Существенным недостатком является неудобный ввод символов с помощью переключения клавиш джойстика. Набор текста может занять довольно длительное время. К тому же, при одновременном открытии нескольких приложений, например книги и словаря, работа системы заметно замедляется.
  • «Инструкция» обеспечивает вывод справочной информации о работе устройства.

 

                         Электронная книга Ergo Book 0612. Фото 3

 

     Клавиши управления, находящиеся в нижней части передней панели, обеспечивают активацию и корректировку всех необходимых функций. Они позволяют вызвать меню настроек для каждого из разделов, вернуться в предыдущее окно регулировки или на домашнюю страницу, обновить данные. А также обеспечивают навигацию по параметрам меню и активацию нужной функции. С их помощью пользователь может легко и удобно управлять работой аппарата.

 

Преимущества

 

  1. Меню изделия имеет простой и понятный пользовательский интерфейс.
  2. Как и все современные электронные книги, устройство оснащено большим количеством функций и настроек для обеспечения оптимальной работы.
  3. 6" экран обеспечивает отличное качество выводимого изображения.

 

Недостатки

 

  1. Одновременная загрузка нескольких приложений может привести к замедлению работы аппарата.
  2. Функция заметок имеет неудобный интерфейс.
  3. Слабые углы обзора монитора.

 

Выводы

 

     Компактная электронная книга Ergo Book 0612 станет незаменимым помощником для всех ценителей литературы. Невероятно портативная, она позволит наслаждаться чтением книг в любое время, в любом месте.

     Удобный и простой пользовательский интерфейс позволяет с легкостью настроить все необходимые характеристики для обеспечения комфортного чтения. А монохромный 6" экран обеспечивает потрясающее качество изображения. Благодаря ему, чтение любимых книг станет еще приятнее и интереснее.

     Помимо выполнения основной функции – вывода текста – аппарат обеспечивает просмотр изображений, запуск словарей и записной книжки для осуществления заметок. Кроме того, во время чтения пользователь может наслаждаться фоновой музыкой, поскольку устройство поддерживает воспроизведение аудиозаписей наиболее распространенных форматов MP3, WAV, WMA.

     Для тех, кто ищет простой, удобный ридер, без лишних функций, который обеспечит приятное и комфортное чтение, Ergo Book 0612 станет отличным выбором. Более подробные характеристики устройства приведены по ссылке http://elmir.ua/ebooks/e-book_ergo_book_0612_white.html.

Ключевые слова: электронная книга, корпус, дизайн, экран, качество изображения, чтение, функции, книги, текст, файлы, управление
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua